Болезни, лекарства

Гноится палец-что делать?

Стригла ногти и оторвала кончик ногтя вместе с кожей.Внутри (откуда вырвала) загноилось. Когда назрело-гной вышел,но оттуда постоянно он сочиться и образовывается новый....Что делать? Алоэ,каланхоэ не помогает...Чем вытянуть ВЕСЬ гной? =(((
Попарь палец в горячей воде с добавлением марганца (слабо розовый) или без него, потом прижги место нагноения зелёнкой, наложи мазь (синтомициновая или стрептоцидовая или другая противовоспалительная) и забинтуй. К утру станет лучше. Мне помогает всегда!
Умирбай Жанузаков
Лучший ответ
сделай ванночку -теплая вода (ближе к горячей) и пищевая сода. помогает
У меня пару раз палец на руке нарывал, ничего не помогало. Папа кричал, если через два дня не пройдёт, к хирургу поедем, чистить (садюга) . Мне посоветовали такой рецепт. Хозяйственное мыло и чеснок натереть на тёрке, смешать, эту гадость на палец, сверху капустку. У меня за три дня всё прошло. Если поможет, напишите.
Юрий Никулин
Купите мазь Вишневского 2-3 ночи с повязкой и все.
Виктория Красоткина Говорят,от мази Вишневского бактерии плодятся сильно....
***** у меня была токая проблема я мазал мазью Вишневского и у меня всё стало на много хуже пришлось делать операцию
Срочно к хирургу! Чтоб не остаться вообще без пальца.
Ирина Попова
Виктория Красоткина Не надо мне срочно....Я дикое мясо сама вылечила на ноге...
Поговорка есть латинская "где гной там вскрой". К хирургу срочно надо.
Iman2011 Iman2011
Как уже говорили выше, ванночки с содой (вода должна быть горячей, чтобы палец еле-еле терпел, и чем чаще, тем лучше) , на ночь мазь Вишневского, днём можно мазь Левомеколь (она не воняет) . Если лучше не станет, тогда к хирургу!
Удачи и здоровья!
Зеленкой, а сверху ЦИНКОВУЮ мазь, при гнойничках очень помогает.
самая эффективная мазь левосин, ну ещё стрептоцитом засыпь и в перкиси водорода полоскай.
Олег Art
У меня такая же фигня была только на на ноге на пальце, пошла к доктору (хирургу) он сказал что б делала ванночки с пищевой содой, и прикладывала мазь вишневського если непройдёт будет операцыя. Делала всё как он говорил, ванночки с пищевой содой после того как зделала ванночку прикладывала мазь вишневского ( воняет правда очень)... У меня прошло всё и ненада было делать операцыю. Удачки!!!!
теплые ванночки, мазать йодом и наносить мазь Тридерм - хорошая и быстрая помощь.
Опускай минут на 10 в горячую сильно-солёную воду раза 3-4 в день
в больницу обратиться надо.)))
Елена Червоткина Срочно нужно идти к врачу, э
Найди ноготь в гное