Болезни, лекарства
Помогите содрал нокоть похоже гноиться палец я за городом что делать????
Подорожник. Вымойте только его предварительно
При нарывах помогает . если приложить к ранке ломтик солёного огурца или печёный лук. Ещё можно подержать палец в отваре аптечной ромашки или календулы.
Развести розовый раствор марганцовки и в нем подержать (прополоскать) палец. Дибо промыть перекисью водорода. Потом полюбому чистую повязку.
купить левомиколь
Обеззаразить. Промыть марганцовочкой. И превязать со стрептоцидовой мазью. А если ничего этого нет, то просто пописать на него.
Что ж это у Вас, батенька, за городом компьютер есть.. . А аптечки нет? Более-менее помогут мази с антибиотиками - "Левомеколь" или "Офлокаин"...
а подорожником никак?
Сначала распарить в ГОРЯЧЕЙ (только не кипятке) воде с содой (1 ч ложка на стакан) , потом обработать тем, что есть - йод, прополис. если ничего нет - вымыть листья подорожника, чуть надорвать и привязать. Но с этим не шутят, лучше в город и к хирургу.
блин к врачу надо
Лучше всего перекись водорода 3%. Промывать почаще что бы не было загноения. И стерильные бинтовые повязки, избегать загрязнения раны. Ну на крайняк если уже совсем ни чего нету то МОЧА! Пописай на ряпочку (лучше если это будет бинт или вата) прям тёплую что бы она ещё чистая была. И наложи на палец обильно смоченую эту вату или бинт, с верху кусок полиэтилена и замотай бинтом это все или тряпкой какой! И так раза три-четыре! Самое лучшее средство по себе знаю. И боль снимет!
от гниения неспасёт он не деценфицируе
А я знаю, что нарыв парят в растворе 1 ст. л. соли на стакан горячей воды. Проверено на себе. Будет сильно жжечь, но помогает!
обработать антисептиком, за городом я думаю он у вас есть! НИКАКИХ МАЗЕЙ НАТИРОК ПОДОРОЖНИКОВ! пока врач не осмотрит никаких "резких движений" чистая, стерильная повязка и бегом к доктору!
или подорожник, или чип из прокладок фирмы winalite