Болезни, лекарства
гноится палец, отходит ноготь, что делать??
уже как две недели гноится палец возле ногтя, и ноготь как-то съезжает вниз. оторвался от корня, чтоли? вокруг все напухло и ужасно болит! гной выходит или из-под кожи, или из-под ногтя.. . помогите. фото вот

Очень сильно похоже на панариций, это крайне серьёзное заболевание, поэтому идите немедленно к хирургу, он Вам палец обработает и назначит нужные мази. А сами не дай Бог ещё инфекцию внесёте.
в аптеку сходи, пусть тебе дадут мазь от нагноения, помажешь, пройдет, из народных средств это листок алоэ привязать на ночь, тоже гной хорошо выводит.
К хирургу в поликлинику! Вскроют о обработают...
если к врачу не успеваете, то постарайтесь найти лист золотого уса- помойте его, сделайте надсечки и привяжите- сразу говорю боли адские
Панариций-очень теплые ванночки солевые по 20 минут (чтоб распарить), потом повязку с мазью-левомеколь, до тех пор, пока не заживет. Менять 2 раза в день (иначе придется посетить хирурга). Если нет левомеколя-можно мазь вишневского.
Если у вас «разнесло» палец и нарывает возле ногтя, достаточно один раз провести такую водную процедуру. Твердую скорлупу грецкого ореха (от 2-4-х штук) залить стаканом воды и кипятить 15-20 мин. (до коричневого цвета) . Погружать (т. е. опускать — вынимать) больной палец в эту «ореховую» воду, пока она не остынет. Этот и другие рецепты народной медицины вы можете найти на сайте "Друг пенсионера".
Возможно что это вросший ноготь. Все факты на лицо: Неправильно подстриженный ноготь, гноение, отходит ноготь и т. д. Советую налить в чашечку теплую воду и насыпать соли. Держать в этой ванночке руку 30 минут. На ночь бинт намочить в соленой воде и замотать палец. Через 1-2 недели таких ПОСТОЯННЫХ процедур ноготь выйдет сам, особенно если ножничками очень аккуратненько сделать надрез ногтя между всей ногтевой пластиной и пальцем. Так вы оставите врастающий ноготь внутри пальца, соль вытолкнет его от туда и потом щипцами его достанете. После этого усиленно заживляйте рану. Поливайте спиртом, перекисью и прочим, что бы предотвратить повторный врост ногтя. У самой такое было. Помогло. Жива и здорова))
Примочка из спирта и декасана (1:1), на сутки (постоянно смачивать в растворе, на давать бинту высыхать), после прикладывать мазь вишневского. Не в коем случае не парить.