Болезни, лекарства

Гноится палец на ноге!

В начале у меня просто ноготь вростал в кожу(я не правильно состригал), но гноя не было. И я решил нормально стричь ногти и отрастить по краям. Со временем и начало гноиться. Я парил ногу, ставил мазь... по началу помогало и я даже уже думал, что избавился этой херни. Потом осталась ранка от гноя, она никак не заживала. Было очень больно, что я решил состричь сбоку ноготь, чтобы зажило. Но ппц... сейчас я не знаю что там происходит... эта ранка раздулась или что... но у меня там ща распухший кусок мяса. Очень болит. иногда оттуда выходит немного гноя. И краснота вокруг на пальце есть( Что делать?
Избавиться от вросшего ногтя можно так... Раз в неделю острым предметом ровно посередине ногтя надо соскабливать (утончать) ногтевую пластинку. Ноготь пугается и перестает расти в стороны. Эффект наступит уже через месяц. Продолжать, пока не выпрямится. Потом ровно состригать ноготь, без подлезания в края. А вот в острый период надо, конечно же, показаться врачу... Совет для начинающейся болезни.
Вячеслав Медведев
Лучший ответ
Мне несколько раз ноготь срывали, пока нормально рости не стал, а то как у вас всё гноился...
Артем Климин
идти к хирургу, а пока делать компрессы со спиртом.
Это скорее всего заболевание под названием Панариций. Не известны возбудители, это могут быть стафилококки. Осложнения могут быть серьезными, поэтому обратитесь к врачу.
вам надо к хириргу, операция простая, делается под местной анастезией, вам просто вырежут весь ноготь на пальце, почистят ранку, порекомендуют мазь Вишневского, болеть первое время будет, особенно когда будет заморозка проходить, будете повязку носить, пока ранка не заживёт
ноготь со временем отрастёт

на будущее: стригите ногти прямо, не делайте закруглённых концов по краям, коротко не стригите
если видите, что начинает врастать ноготь: берёте перекись обрабатываете это место, затем делаете маленький жгутик из ваты, смачиваете его спиртом и подкладываете под кончик ногтя так, чтобы он поднялся и не давил на плоть, кончик ногтя отрастёт и всё быстро пройдёт, но нужно следить за этим
У Вас панариций. Обязательно к хирургу. Процедура простая под местным обезболиванием. Самолечением заниматься не надо, будет ещё хуже...
Асем Чикабай
идти к хирургу
http://www.vip-hirurg.ru/vros_nogot.php
ссылка не для слабонервных, там всё написано
Елена Языкова
сейчас только к хирургу, такое своими силами не получится решить, а на будущее дам совет из личного опыта: купите пилочку с острым крючочком на конце, в книпсерах тоже такие бывают и перед тем, как состригать ноготь, поддевайте края ногтя и вытаскивайте из кожи. потом нажмите на кожу возле ногтя по направления к ноге, если не больно, значит все вытащили, не забывайте обеззараживать. сначала больновато может быть, потом когда в привычку войдет, забудете вообще о вросших ногтях, ну и стричь не закругленно, а прямо, как Вы раньше и делали. вот и все.
Silaev S.))