Болезни, лекарства

Уплотнение в груди, 17 лет. Очень страшно. Помогите! (Подробно внутри)

Мне 17 лет, месячные с 13, половую жизнь не веду. Чуть больше недели назад вернулась с родителями с юга, там было очень жарко, а здесь страшно холодно (перепад температуры около 20 градусов) . Спустя 4 дня мы постепенно начали заболевать с насморком и кашлем. я болею уже 5 дней. один день была температура 38, в остальные - нет. ночью почувствовала жжение в левой груди, нащупала припухлость в районе соска, которой раньше не было, кожа покраснела в этом месте. Потом увидела на лифчике со стороны левой груди маленькие коричнево-красноватые пятнышки и вспомнила, что именно слева у меня уже на протяжении года бывали желтые, желтовато-оранжевые выделения, которым я совершенно не придавала значения, относя это к неустоявшемуся гормональному фону, овуляции, критическим дням. Прочитала, что выделения из одной груди такого цвета могут быть симптомами рака! я очень боюсь. всю ночь после этого не спала, постоянно ищу какую-то информацию в интернете и ещё больше себя накручиваю. ругаю себя, что раньше не обратила на это внимание и не обеспокоилась, ведь рак может быть уже давним, а, значит, поздно. пишу и руки трясутся, весь день в полуобморочном состоянии. рассказала маме. записалась к маммологу на 5 день месячных, а это будет лишь через 2 недели. мне так страшно, что не знаю, как доживу до приема. Помогите!
доживешь, не волнуйся ты так! все хорошо будет! только не переживай сильно, а информация непроверенная, так что не стоит себя накручивать лишний раз, это тоже лишний стресс для организма.
Валерия Греку
Лучший ответ
Что-то в этом роде было в молодости у моей жены -- и ничего.
Максим Grygorenko
Оттого, что Вы трясетесь от страха и не идете к врачу, Вы, может быть, только время теряете. У меня дочь походила в солярий с подругой с полгода каждую неделю и результат: у одной операция на почки, а у моей - груди нет. Ходила к врачу, а та выписала таблетки, она и успокоилась. Хорошо, что без рецидива. Пришлось срочно и за деньги делать операцию, химию, но уже 3 года все в порядке, но можно было и с меньшими потерями, попади она на грамотного врача на полгода раньше. Сколько пишут, говорят, что НЕЛЬЗЯ! загорать на ярком солнце, НЕЛЬЗЯ пользоваться солярием!! ! Но каждый рвется проверить это на себе. Срочно к врачу, не тяните время, покажитесь еще одному!!!! Это тот случай, когда лучше перебдить, чем недобдить!! ! Удачи!
если у тебя и вправду рак груди то тебя быстро и легко вылечат, ваще не парься, поспишь под наркозом и проснеься здоровой
может, у Вас просто мастопатия. Это излечимо, не волнуйтесь
Лиза Блинова
Не беспокойтесь, у вас всё будет хорошо!!!!
Nina Shastina
сходи в платную женскую клинику к маммологу и сдай там же анализы на предрасположенность к раку, сервис и чуткость со стороны врачей гарантирована
Ужасно страшно. Но что мешает сходить к участковому врачу, который, если все серьезно, сразу отправит Вас на все обследования? Выздоравливайте!