Болезни, лекарства

Может ли это перейти в фибрилляцию? очень страшно, помогите

4 года страдаю постоянными экстрасистолами год из которых пароксизмальной тахикардией. 4 года могла бегать и прыгать с экстрасистолами, проблем не было, но потом неожиданно стукнул приступ пароксизмальной и появилось постоянное учащенное сердцебиение после него. год с ним проходила и потом еще один приступ, симптомы стали тяжелее, просыпалась и уже пульс 140. невозможно было. В ОБМОРОКИ НИКОГДА НЕ ПАДАЛА И ПЕРЕД ГЛАЗАМИ НИКОГДА НЕ ТЕМНЕЛО! Кардиолог назначил пить нипертен, афобазол и глицин. пью, пульс урежает, но сохраняется хаотичный ритм, может ритмично биться, а затем резко несколько быстрых толчков, снова ритмично, то медленно, то быстро, экстрасистолы не снимает (на холтере год назад было 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых) на узи сердца паталогий нет и блокад тоже нет, на экг ничего страшного, на анализах крови только лейкоцитоз и с почками проблема, врач сказал хронический пиоленефрит вроде бы, с гормонами, сахаром и щитовидкой все в норме, проблем нет. уже 4 раз анализы сдаю, нет изменений и все хорошо, кроме повышенных лейкоцитов. Насколько опасно это все? Сейчас лежу и с ритма сбивается, опять то медленно, то быстро, то экстрасистола зажмет, толчки в грудь резкие даёт, хотя пульс нормальный, в пределах 70-80-90, со вчерашнего дня колит в груди, под рёбрами, странно очень, хронический метеоризм так же мучает, к слову, метеоризм и экстрасистолы у меня появились вместе. Мне 18 лет. насколько это состояние опасно? Уже не могу, целых 4 года ни разу не дышала нормально, забыла, что такое жить. Это состояние стабильное, не зависит от эмоций, стресса, сердце так работает каждый день. Сейчас сидела, встала, пошла легла и чувствую как сердце 3 толчка быстрых делает или не пойму что это, как будто не бьется, а зажимается и трепещет быстро, потом снова нормальный ритм, а потом снова трепещет, при этом мне не плохо, нормально.. че за фигня. постоянно ритм ускоренный, сбивается, то медленно, потом снова ускоренно. почему оно так бьется при отсутствии паталогий и серьезных нарушений? может ли случиться фибрилляция? есть ли ее риск с отсутвием паталогий? и экг в норме, ритм синусовый был, есть небольшие проблемы, но кардиолог сказал незначительные. может ли возникнуть фибрилляция? так как я иногда ощущаю трепетание, как будто бьется ритмично, а затем резко 3 быстрых со скоростью света толчка, снова ритмично и снова 3 быстрых толчка, как будто не бьется это время, а трепещет... это очень опасно?
Ты бы ещё кардиограмму приложила. Мы тут все опытные кардиологи
Анфисочка Табермакова
Лучший ответ
поменьше обращайте на это внимание. понимаю что это неприятно, но не надо постоянно об этом думать если за 4 года ничего опасного с вами не случилось, не случится и дальше. .живите нормальной жизнью. вам всего 18 лет, а вы как старушка зациклены на своих ощущениях. мысль материальна. о чём без конца думаете, то и имеете.
Sohibjon Rahimov
это, увы, ГЛУПЫЙ тролль.
такое многословие при непонимании себя.
Вообще на майл ру ответы такого масштаба лучше не задавать. Не все имеют достаточной компетенции для твоего ответа. И все же, к сожалению, ситуация такова, что не все специалисты готовы помочь тебе. По сути, раз такая хаотичность: возможны недостатки минеральных веществ необходимых для поддержания и регулирования определенной ритмичности, определенного давления для разных ситуаций. + генетическая предрасположенность + возможно стресс и невозможность расслабиться, в том числе из за переживаний по этому поводу + хроническая болезнь. К тому же сердце то бьется быстро... но я не заметил ни одной сточки про давление. любая мышца это не только скорость, но и масса. Грубо говоря ты можешь работать с гантелькой и 60 раз в минуту, сможешь и ты с такой же частотой работать с гантелью (аналогия - больше давление) рекомендуется еще проверить этот параметр - если и оно выше, самое главное не беспокойся, но и продолжай работать - ходи по врачам! К сожалению такие реалии (
Возможно тебе помогут еще несколько вещей (советовать вообще ничего не могу - не моя компетенция, сказать: беги когда у человека разрыв задней поверхности бедра - это дело диллетанта, но ведь можно порекоммендовать контрастный душ! очень полезно и точно не навредит), Поэтому, во первых вода продается такая со странными именами типа рычал - су - лечебная. Пей немного ежедневно. Плюс проконсультировавшись с врачем - начни прием БАД. Ну и последнее, научись абстрагироваться от плачевных идей - стресс всегда вызвает сосредоточение на беспокоющую область бытия. Устранение причины, обычно сопровождается тривиальным механизмом усиления: сердце кровь => усилить мозг/мускулы/поднять температуру (а следовательно и все диффузионные процессы + "ускорить иммунитет") В твоем случае дак вообще рекурсия происходит, сердце, стуча чаще, благодаря твоим переживаниям вызывает само себя.... Короче, научись релаксирующим техникам, ознакомься с упражнениями развивающими гибкость, хореографией, медитацией. Если по каким - то причинам ты все это итак знала, то жаль что не смог помочь (