Болезни, лекарства
Уплотнение в груди, 17 лет. Помогите, пожалуйста! (Всё подобно расписано внутри!)
Мне 17 лет, месячные с 13, половую жизнь не веду. Чуть больше недели назад вернулась с родителями с юга, там было очень жарко, а здесь страшно холодно (перепад температуры около 20 градусов) . Спустя 4 дня мы постепенно начали заболевать с насморком и кашлем. я болею уже 5 дней. один день была температура 38, в остальные - нет. ночью почувствовала жжение в левой груди, нащупала припухлость в районе соска, которой раньше не было, кожа покраснела в этом месте. Потом увидела на лифчике со стороны левой груди маленькие коричнево-красноватые пятнышки и вспомнила, что именно слева у меня уже на протяжении года бывали желтые, желтовато-оранжевые выделения, которым я совершенно не придавала значения, относя это к неустоявшемуся гормональному фону, овуляции, критическим дням. Прочитала, что выделения из одной груди такого цвета могут быть симптомами рака! я очень боюсь. всю ночь после этого не спала, постоянно ищу какую-то информацию в интернете и ещё больше себя накручиваю. ругаю себя, что раньше не обратила на это внимание и не обеспокоилась, ведь рак может быть уже давним, а, значит, поздно. пишу и руки трясутся, весь день в полуобморочном состоянии. рассказала маме. записалась к маммологу на 5 день месячных, а это будет лишь через 2 недели. мне так страшно, что не знаю, как доживу до приема. Помогите! Симптомом чего, кроме рака это может быть? Привязала капустный лист (на случай, если это простудное воспаление) , хуже уже все равно не будет. Анализы на гормоны не сдавала, но внешне заметно, что во мне много мужских гормонов (повышенная волосатость, потоотделение, большое количество волосков над губой и на подбородке) Страшно напугана, не знаю, как быть. Часто ли встречается рак груди в таком возрасте? жду приема
Наташ, для рака вы молоды, если только у вас по женской линии нет таких больных, хорошо, что идёте к врачу, скорее всего, там киста, которую вам вылечат или мазями, или лекарствами, или прооперируют, операция не страшная, часто встречаются такие проблемы именно у девушек молодых, у которых гормональный фон бушует...))) всё будет у вас хорошо, не волнуйтесь и удачи..)))
скорее всего простудила молочные желеы, скажи маме и сходите к доктору, с таким шутить нельзя
Ну причиной выделения жидкости из груди может быть не только рак. Вы принимаете какие нибудь лекарства в таблетках или каплях? Просто выделения из груди могут быть побочным действием какого нибудь лекарства. А называются они галакторея. Галакторея это выделения молока из молочных желез. Притом оно может происходить не только после родов. Но и как побочное действие лекарственных препаратов. Не зависимо от типа лекарства. Совет. Если вы принимаете какие нибудь лекарства. Прочитайте к ним аннотации. Найдете в списке побочных действий "Галакторея". Расстраиваться не стоит, просто это побочное действие лекарства. Ну и само собой сходите к врачу.
не переживай главное иди с друзьями походи пообщайся с людми уплотнение еще ничего не значит.. .
рак груди это очень сильные боли если у тебя их нету значит это просто восполение все пройдет удачи...
не переживай, все будет хорошо. и не надо думать о плохом раньше времени. если есть зверобой запарь недельки две попей. а потом все равно сходи к врачу.