Болезни, лекарства

Уважаемые граждане ответчики, посоветуйте, чем сбить температуру. Мне 40 лет. Тока не советуйте идти ко врачу! Заранее-СПАСИБ

Мне 40 лет. Тока не советуйте идти ко врачу! Заранее-СПАСИБО!
Парацетомол поможет!
Prosto Syoma
Лучший ответ
Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
7)При высокой температуре обернуть больного простынью, смоченную в растворе уксуса, водки и воды, взятых в равных объемах. Водка не является обязательным элементом.
8)При высокой температуре накладывать на лоб компресс – марлю, смоченную в отваре кислого винограда или уксуса.
9)Взять 1 столовую ложку измельченной сухой травы вербены, залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час и процедить. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день. Настой обладает жаропонижающим свойством.
комресс на лоб и подмышки . и ваще - весь оботрись ваткой - уксусный раствор или водкой .
Возьми теплую водку и протри руки и ноги. Должна сбиться. хотя не комендуют последнее время резко сбивать.
Сейчас от гриппа и инфекции выписывают Арбидол и Оциллококцинум. Прочитай аннотации-хуже не будет.
Я не врач. Пациент))))))))))
V!
Victory !!!&
Если высокая и просто парацетамолом не сбивается, примите пакет Фервекс (или что у вас там есть из растворимого, чтобы горячим выпить) + 1 таблетку парацетамола, должно помочь.
горячий чай с малиной или мёдом, и под Тёплое одеяло! ! Пока пот не прошибёт! а к врачу нельзя, если только на дом вызвать и нельзя сбивать температуру если она ниже 38,5
парацетамол, найз, колдрекс, чай с малиной, липой
Dmitriy Garbuz
парацетомол.
Oleg Trefilkin
Парацетамол. Да и горячего питья побольше, чтоб пропотеть) ну и витаминчиков организму)
Viktoria Meshkevich
Нурофен или таблетка аспирина + таблетка анальгина. Терафлю или парацетамол. Если вам в принципе не помагает парацетамол, то и Терафлю пить нет смысла, т к он произведен на основе парацетамола, в этом случае лучше нурофен, он помогает в большинстве случаев. Если и это нет помогло, тогда анальгин + аспирин (конечно если противопоказаний нет) . Аспирин сразу после нурофена пить нельзя (подождите 4-6 часов) , ибо лекарства подобны по составу, вызывают разжижение крови. В любом случае обязательно читайте инструкцию.
Из народной медицины: друг пьет перцовку и ему помогает )) Ну это так, частный случай.
D5
Dagestanec 5
помогает клюквенный морс. Только выпить его надо много.
Алена О.
натереться водкой, при ее испарении температура должна снизиться
какая температура у вас.