Болезни, лекарства

Посоветуйте чем сбить температуру 2-х летнему ребёнку, кроме лекарств?

Иван Щеглов
Вода с уксусом - отличное средство. Сами так спасались с 2-х леткой неделю назад - больше ничего при высокой температуре не помогало. Но только учтите, что вода должна быть чуть-чуть кисленькой - обязательно пробуйте на вкус ( и не надо ни в коем случае пополам с уксусом! бойтесь ожогов - кожа у малыша нежная и чувствительная) . Я промакивала теплой водой с уксусом (по мере высыхания) все тельце малыша - ножки, ручки, грудку, спинку, обязательно крупные вены на шее и лобик) . И так в течение минут 5-10 в зависимости от температуры .Обмахивать лучше не надо - чревато судорогами и прочими неприятностями, чтобы врачи об этом не думали. . На лоб тряпку мокрую, постоянно менять - так как особенно если высокая температура - быстро нагревается (30 минут держите, потом 30 минут нет) . А на ножки, во избежание судорог - обязательно!! ! теплые носочки (это нам врач посоветовал) . Сам же ребенок должен быть в одних плавочках, если уж очень мерзнет - легкая простынка. И конечно же пить- пить и пить. Выздоравливайте.
Александр Марков
Лучший ответ
Жанара Ануар Молодец, Лана, очень грамотный ответ! Браво!
Иван Щеглов Спасибо , делаем.
обтереть кожу разведённым пополам водой 9% уксусом.. . не кутать
Мы пользуемся народным методом, помогает всегда, можно не верить, но помогает: состричь немного ногтей и волос с головы, сделать сверточек и засунуть в дупло или в трещину коры осины. В течение получаса- часа температура спадает и больше не поднимается...
Алина Русина
Иван Щеглов Ещё бы осину где в мегаполисе найти...
Ну скажу вам такой способ - свеча в прямую кишку Индометацин, которая
снижает моментально температуру, а что дальше? Болезнь-то и
воспалительный процесс будет продолжаться.
Вам не жалко своего ребеночка?
Показания к применению: свечей Индометацин
•Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата
•Ревматоидный артрит, псориатический артрит, ювенильный хронический артрит
•Анкилозирующий спондилит
•Подагрический артрит
•Ревматизм
•Инфекционные заболевания ЛОР-органов
•Аднексит
•Простатит
•Цистит
•Альгодисменорея
•Неврит
Смотрите также противопоказания.
Свечи индометацин (Indometacin)– лекарственный препарат, обладающий противовоспалительным, жаропонижающим, анальгезирующим, антиагрегационным действиями.
Павел Лешуков
Иван Щеглов Вы вопрос внимательно прочли?
Положите холодные компрессы на лоб, запястья и лодыжки. Меняйте их по мере нагревания.
Компрессы на лоб из чуть теплой воды и разведенного уксуса (совсем немного) . Хорошо помогало всегда.
Юлия Лебедева
нет уж.. детЯм опасно советовать) вызывайте врача... и потом, от чего у него температура то, вдруг инфекция ?
Липовый чай
врачи вам больше подскажут, чем здесь
У деток до полутора- двух лет, нормальная считается температура около 37 градусов! Если она поднялась выше в таком случае очень эффективно помогают ректальные свечки. Но лучше конечно не тянуть и обратиться к доктору! Удачи Вам не болейте!
Развести уксус с теплой водой немного уксуса и чуть больше воды. вообщем чтобы не сильный раствор был и помазать локотки, колени, можно чуть ниже колен. Если будут покраснения помазать детским кремом. Проверенное средство.