Болезни, лекарства
Как вылечить запоры у 3-х летнего ребенка. Все анализы в норме, дисбактериоза нет, а слабительные не помогают?
Попробуйте исключить молоко и молочные продукты. У меня от молока запор сильнейший. В молоке есть белок казеин. Если он не усваивается правильно, то как бы склеивает все в один конгломерат. И никакие кефиры и раст. масло не помогают. Еще может быть слабая перистальтика кишечника. Чтобы ее усилить, нужно есть пищевые волокна. Добавьте в рацион больше свежих овощей, отруби, чернослив, свеклу.
Возможны проблемы с желчным. Давай кисломолочные, кисели и уролесан
Побольше фруктов кураги, апельсинов
По утрам сырую фильтрованную воду смешать с соком, выпить натощак.
Свеклу вареную, тертую почаще давайе.
Поменьше мучного
Свеклу вареную, тертую почаще давайе.
Поменьше мучного
для начала все же установить причину запоров. возможно для этого придется сделать колоноскопию
Гаста Галактионова
Колоноскопию делали - все в норме.
давать ему пить больше простой воды, исключить соки и чай и еще можно по ложке растительного масла перед обедом, удачи!
у моего соседа так было, не ходил в туалет по 2 недели, положили в больницу и наконе-то узнали что у него колит, пил дюфалак, а вообще, лучше к врачу.
Нужно налаживать здоровое правильное питание и достаточное потребление обычной воды.
Если ребенок пьет недостаточно жидкости, то каловые массы спрессовываются и получаем запор... Норма потребления воды - 30 мл на 1 кг веса.
Кроме того, ежедневно нужно обязательно съедать что-то из овощей или фруктов. Для нормальной работы кишечника необходима клетчатка...
Можно давать тертую свеклу, тушеную капусту, растительное масло. Удачи!!!