Болезни, лекарства

Я заболела.Нос течёт,небольшая температура.Как не заразить 4-х летнего ребенка?

Началось с горла.Теперь потёк нос.Однокомнатная квартира.Ребёнок в сад не ходит.Какие меры можно принять,чтобы ребёнок не заразился?
Денис Молев
Маску на рот и нос, отдельная посуда, "оциллококцинум"-гомеопатич. шарики очень помогают быстрее восстановиться и не разболеться, промывать носоглотку солёной водой каждые 30 мин,
Ольга Рябова
Лучший ответ
ну советчики... сами бы 3 суток в маске проходили и поспали... Ребенку анаферон детский в проф. дозе, при 1ых признаках забол-я-в лечебной. Хорошо иметь дома ионизатор воздуха, пригодится в подобных случаях
Купите прибор РИНОБИМ, он пригодится и Вам и ребенку
Елна Елена
Вам ремантадин по схеме 4 таблетки, 2, 1 - первый день, затем по 1 таблетке 3 раза в день. Ребенку для профилактики арпетол детский по 1 таблетке. Повязка Вам и ребенку. обильное питье. Но я не врач.
Налей половину ванны холодной воды, возьми тазик, залезь в ванну, вытащи пробку, встаньна коленки, вылей на себя 3 тазика воды и сразу вылезай. Таким образом можно обливаться каждые 2 часа. Ребенка тоже можно облить длч профилактики. А если заболеет, тоже через 2 часа. Но обычно хватает одного-двух обливаний и никаих болячек. Это лучше, чем таблетки горстями жрать. Я сына и внука с рождения обливаю после каждого купания, а когда болеют, просто обливаю, вместо таблеток. Это, конечно, не очень приятно, но очень эффективно. Для примера: мы жили в коммуналке и все дети в квартире по очереди болели каким-то жутким гриппом - 2-3 недели температура выше 38 и ничем не сбить. огда мой заболел, я вызвала врача, взяла больничный - сразу на 10 дней дали, я его два раза облила и он уже назавтра был абсолютно здоров и с нормальной температурой. Моя соседка, у которой двое детей 3 недели пластом лежали, была в шоке.
обязательно повязку на лицо. Ну и при этом лекарства.
Татьяна Отто
Купи медицинскую маску и носи не снимая, но и конечно усиленно лечись.
Януля
Оксана Маскевич Вы попробуйте сами не снимая....а потом другим,блин,советуйте. Слов нет
Главное не целуйте его и не чихайте (бывает, что просто случайно чихнёшь на человека) . Прпосто старайтесь не брать его наруки, дабы избежать близкого контакта.
Надень маску, поставь в комнатах блюдца с порезанным чесноком, а ребенку помажь под носом оксолиновой мазью и дай витамин С. Ну и про себя не забывай, фервекс или колдрекс и тд.