Болезни, лекарства

У 3-х летнего ребенка острый ларенгит, чем можно облегчить в домашних условиях?

обильное теплое питье, травы типа ромашки, антибиотик, супрастин
Евгений Винниченко
Лучший ответ
Моей дочке в 2года 10мес. поставили острый ларингит и температура и хрипела, сипела. Педиатр прописал кучу всего и ингалятор с лекарствами. Я дочке начала давать натуральные витамины лайфпак юниор и на след. день пошли сопли. Через день пошли гулять. Врач думал и через неделю что мы болеем еще. И главное никаких побочных действий.
**ирина **
Мы 2-мес дочке вылечили ларингит в домашних условиях, врач каждый день наблюдала. Лечение: ингаляции: физраствор с беродуалом, грудной сбор, сироп лазолван. Но если ребенок начнет задыхаться - то срочно скорая!!!
Нужно закипятить воду в кастрюле и подержать ребенка над паром. А также давать диазолин и неофилин в нужной дозировке.
Ruslan Eleuov
ингаляция с содой, тавегил или супрастин, щелочное питье (молоко с чайной содой), мокрую простынь повесьте на дверь (для влажности воздуха), а если хуже становиться, то "скорую")
Препаратом "Беродуал". Хотя он не подходит по возрасту, но!!! у нас две дочери, одна из них с рождения аллергик, чуть что... сразу ларенгит. Снимали спазмы только этим препаратом. Врачи сами назначали. Сейчас ей уже 13 и всё в норме. И у младшей был ларенгит недавно. Ей 3,5 года было, лечились тем же. НО если у ребёнка сильный отёк и затруднено дыхание, то лучше госпитализироваться... В домашних условиях можно не успеть помочь. Выздоравливайте!!!
Garo @@@@@@
Garo @@@@@@ Девушка написала "хрипит,сипит"...Как правило при ларенгитах другие симптомы."Лающий "кашель и отдышка.