Болезни, лекарства

Как сбить температуру?Мне 20 лет. Терафлю,фервекс и все такое не помогает.

Смотря какая температура. Если около 39 и выше, то очень хорошо помогает уксусное обтирание. Можно выпить аспирин, чай с лимоном и лечь под одеяло, хорошенько пропотеть!
Галина Проха
Лучший ответ
M-1 Russia Selection - B A R E S если б у меня было 39...я б уже померла
анальгин и уксусом растереться
бисептол, антиангин
До 39 и не стоит сбивать, а если выше - парацетамолом. Приняли и в теплом одеяле окутайтесь.
у меня после воспаления легких, целый год была температура, хоть и медленно но упала. я за год прошел ВСЕ больницы, ВСЕ анализы, и ничего не нашли.
M-1 Russia Selection - B A R E S хорошие перспективы блин
Оботрись рассветом уксуса.
Мне помогает антигриппин в порошках, который продается в госуарственных аптеках в рецептурном отделе (смесь аспирина, димедрола, витамина С и еще чего-то) . Но, говорят, аспирин при некоторых формах гриппа противопоказан. Ринза помогает (но это тот-же парацетамол) . Чай с душицей и малиновым вареньем в дополнение к лекарствам тоже неплохо.
ношпа, парацетамол, супрастин. по 1 таблетке. если 39 и выше-добавить таблетку анальгина
Ирина Сунцова
Сбивать не надо. Температура это способ организма бороться с инфекцией.
Если уж очень большая - то лекарства.
Какая темп?
какие симптомы еще есть?
зачем ее сбивать? организм борется-а вы ему палки в колеса.
Region Holod
А зачем ее сбивать? При высокой температуре погибают вирусы и микробы, организм борется. Не надо ему мешать в борьбе против инфекции (в разумных пределах, конечно)
еще хорошо помогают бутылки с холодной водой под колени. Мы так температуру 39 с гаком сбивали, когда лекарства не могли. Подсказали нам этот способ на скорой.
Светик М
намочить простыню водкой и обернуть тело
воду с уксусом, намочить полотенце и на тело, а на ноги особенно
Чили Вили
уксус уксус эт да если срочно, а так укол димедрол с анальгином
Diana Makarski
Diana Makarski ебать гонят сбивать не надо, блин да если до 38 то организм борится, сверх уже начинает гореть а после 39 надо принимать все меры для начала обтереть водой разбавленой уксусом или спиртом 50 на 50 раствор,только обтирать так как уксус и спирт быстро испаряются и температуру забирает(сверху ), потом для замедления реакции 1 мл димедрола и 1 или 2 милиграма анальгина в один шприц и в задницу темература собьёт в пределах 38 градусов
Как минимум выпить парацетамол, можно купить любое другое жаропонижающее средство в аптеке.
А терафлю и фервекс пьют, когда появляются первые признаки заболевания (начили чихать, появились сопли и т. д. ), для профилактики.
Region Holod гон
терафлю и фервекс это тот же парацетамол
плюс вит с
Region Holod гон
плюс вит с
раствор 10% воды 10% усуса остальное спирт или водка и растирайся моментально сбивает
половина анальгина и половина но шпы
НАЙЗ - лучше в сиропе, быстрее будет, или анальгин + папаверин и 12 капель корвалола - это сбивает на долго. Будьте здоровы!
Зачем её сбивать! Лучше переболеть спокойно. , а всякие терафлю и фервексы это тот же парацетамол, только стоит дороже. С таблетками человек болеет столько же времени сколько и без таблеток-факт!
Iuliana Turcan тогда почему-бы не сбить хреновое состояние, умник
Свечи цефелкон н, правда их надо в одно место пихать) , парацетамол, анальгин, пенталгин, но внимательно смотрите на противопоказания
Антигрипин поможет
Парацетамол
Region Holod отлично,те же тера флю и фервекс!!!(((
Парацетомол и асперин попробуй.
Di
Dina