Болезни, лекарства
идти ко врачу? вн история отвечаем те кто реально рвазбираеться
дело в том что у мя проблемыкогда насморк был всё время капала нос ОТРИВИН спрей сМЕНТОЛОМ потом я на него подсела и без него терь не могу даж когда я не простываю заложен нос уже около года постоянно капаю хоть и насморка нет но нос заложен(помогает тока спрей на 12 часов а потом всё с начала) чё делать это же не нормально ...рань токого не было ! к о врачу идти??? что посоветуете?
к терапевту, лору.. если не поможет - можно попробовать к аллергологу. .
то, о чем вы пишете - частая история.. вот поэтому и назначают сосудосуживающие капли не больше 3-5 дней. .
К лору. Я завтра к нему пойду на консультацию.
Иди к ЛОРу...
Для начала идите к ЛОРу. Ментол вообще вещь говённая, вызывает привыкание и аллергию. В носу может быть отек. . Лучше сходить к платному врачу. Это уже мой личный опыт. Поспрашивайте у знакомых, может кто посоветует хорошего специалиста. Или ищите сами, так сказать по интуиции, кто понравится.
Может ЛОР скажет, что нужен аллерголог, но сначала ЛОР.
у меня раньше таких проблем не было, но месяца 2 назад подпростыла, и очень нос закладывало, пользовалас спреем для носа, в итоге подсела н него, хотя там написано не боль ше 5 дней пользоваться, так вот как он закончился я в аптеку пошла объяснила ситуацию, мне посоветовали другой спрей и сказали, надо постоянно их менять, чтоб не было привыкания, и вот как то само собой прошло у меня, новым всего раз 5 пользовалась. Но в вашем случае уже год, попробуйте другое средство, и иногда терпеть, не пользоваться, постепенно может отвыкните!
Любым средством от насморка можно пользоваться не более 5-7 дней. Обратитесь к ЛОРу именно по поводу зависимости к лекарству, он посоветует либо сам, либо порекомендует специалиста
Обязательно. Для начала обратись к лору и терапевту.
к лору