Болезни, лекарства
Если взрослый ребенок отказывается идти к врачу с интимной проблемой,что вы станете делать?
Что бы вы стали делать,если бы у вас сын в возрасте 21 года имел проблемы с мочеиспусканием и болью внизу живота,и категорически отказывался бы идти к врачу.Вроде лечиться согласен,не отрицает,что нужно,но к врачу идти отказывается и еще ужасно возмущается,когда с ним говоришь про то,что необходимо в поликлинику сходить.Его это просто бесит. Уже создавала не раз темы.Проблема из детства.В детстве был у него фимоз из-за раннего открытия.несколько раз убирали спайки,потом сделали обрезанеи.Он все помнит и теперь отказывается даже в поликлинику идти на осмотр. У него недавно резко заболел низ живота и половой орган.Он даже не ходил на работу на следующий день.Сейчас вроде не замечаю по его поведению,что ему больно.Но периодами бывает.Он только сидит,согнувшись и плачет Пытался и отец его заставить и даже отвести и я.Все без толку.Вызывали знакомого врача на дом,как будто бы просто в гости,так сын все же как-то "раскусил"и сразу ушел к себе и лег спать. Обращались к психологу,нас сразу завернули,объясняя,что сын взрослый и это его проблема. Не знаю,как быть. Что бы вы стали делать: оставили бы в покое,чтобы взросый ребенок сам сходил,когда реально станет невмоготу или не отступаться,все равно каждый день настаивать,долбить,заставлять?
мамаш, а может пора отлипнуть от сыновьей ширинки?
Ну мы устроены таким образом, что пока петух не клюнет мужик не перекреститься, может стоит рассказать о последствиях ведь болезнь в 90% случаев можно вылечить на ранней стадии, чем потом лечить несколько лет последствия самой болезни :))))
Бегайте за ним с ведёрочком..., может однажды и обоссытся, как надо...
Только уговором. Иначе никак. И никакого самолечения!
Да оставьте вы его в покое) Вот когда будет стоять на грани жизни и смерти тогда и скажет вам спасибо, возможно, если МОЗГ успеет проснуться)
все равно не заставите, атк зачем надоедать НЕ взрослому РЕБЕНКУ?
Нет, я бы не оставила в покое. .
К нему нужно достучаться, что он еще молод, ему еще детей нужно будет заводить, а проблемы такие до добра не доведут.
Объясните, что когда станет хуже, ему все равно придется идти к врачу, но тогда будет на много больнее чем сейчас.
Если вы не орете на него, то я думаю стоит, через скандал все таки заставить, сказать что вы его мать и пока вы живы вы в ответе за него и не дадите допустить ему ошибку.. ну и все в таком роде.
Не знаю мне всегда такие слова помогали, а теперь они и мужу моему помогают)) )
Мне кажется многое упирается в стиснение. Есть ли в вашем городе платные ( часные) клиники? Может на таких условиях ему предложить. То что пишут оставь парня в покое, мол прижмет сообразит, нет. Вы мама, вы ему должны помочь, что бы потом себя не ругать! Желаю Вам удачи!
пусть идет к врачу срочно.
21 год возраст не маленький, и он сам должен понимать что с такими вещами не шутят. Если хочет остаться без хозяйства, тогда пусть лишит Вас "удовольствия" наблюдать за ним.
может он стесняется? Тк скажите ему, что в поликлинике масса таких же пациентов. И это совсем не стыдно. Никто ничего нового не откроет и смеятся не будет! К здоровью нужно ответственней относится.