У меня врос ноготь, дико болит, я знаю, надо идти к врачу, а к какому именно и что он будет делать?
Может быть у кого-то было подобное, подскажите что делать?
Чем лечат?
Выстригать пробовал, ни фига не помогает.
Я слышал, что удаляют полностью ногтевую пластину....
Болезни, лекарства
Знаю, надо идти к врачу, а к какому именно и что он будет делать?
к хирургу, батенька, к хирургу...
Надо идти к хирургу, и удалять ноготь, другого выхода нет
хирург будет медленно и без наркоза вырезать ))
В таком случае необходима хирургическая операция по удалению вросшего ногтя. Естественно что надо обратиться к хирургу.
Подготовка
Перед тем, как удалять вросший ноготь хирургически, необходима консультация вашего лечащего врача, включающая выявление причины, по которым образовался вросший ноготь и стадию заболевания.
Необходимо перед тем, как удалять вросший ноготь, пройти обследование и сдать все необходимые анализы. Врач даст рекомендации по питанию и приему витаминов, которые необходимо соблюдать. Непосредственно перед операцией, ни в коем случае нельзя принимать пищу и пить 4 часа.
Обезболивание
Перед тем, как удалить вросший ноготь, проводится обработка операционного поля, его накрытие стерильным хирургическим бельем. Пациенту, которому удаляют вросший ноготь, вводят и местную анестезию в палец.
Проведение
После обезболивания путем местной анестезии во вросший ноготь, начинается самый важный этап, после которого вросший ноготь больше не будет беспокоить вас. В наше время уже предлагается больше 75 способов операции, однако большая часть не решает проблемы. Самый лучший и наименее травматичный способ – это когда вросший ноготь удаляется путем лазерной коррекции. В этом случае вероятность, что вросший ноготь вновь будет беспокоить, заметно уменьшается. Чаще всего вросший ноготь путем лазерной коррекции удаляется амбулаторно. Это очень комфортно - всего через 20-30 минут вы забудете, что такое вросший ноготь. Во время операции делают разрез ногтевой пластинки, и вросший ноготь, вернее, его вросшая часть удаляется. Чаще всего вросший ноготь удаляют двумя главными методами. Первый – клиновидная резекция, а второй – селективная резекция матрицы пластинки. После того как вросший ноготь будет удален, ногтевое ложе должно быть обработано радиоволновым скальпелем или лазером, а мелкие сосуды понадобится прижечь. Если же воспаление было длительным, даже после того, как вросший ноготь удален, может развиться грануляционная ткань, которая без лечения становится очень плотной, а ногтевая фаланга деформируется. Если ногтевой валик после того, как вросший ноготь удален, стал больше, то потребуется коррекция при помощи дополнительной манипуляции. После того как операция будет закончена и вросший ноготь будет удален, на палец нужно будет наложить тугую повязку, и можно будет идти домой, однако важно соблюдать послеоперационные рекомендации врача.
Осложнения и риски
После того, как вросший ноготь удален, основной постоперационной проблемой являются частые рецидивы, которые возникают из-за невозможности удаления ростковой зоны ногтя при общехиррургических методах лечения. Независимо от того, насколько радикальными способами удалялся вросший ноготь, внутренняя часть вросшего ногтя все равно отрастает после нескольких месяцев и образуется тоже заболевание, гнойные выделения, сильная боль, что доставляет человеку неудобства.
Подготовка
Обезболивание
Проведение
Осложнения и риски
да действительно придется идти к хирургу, там вас проконсультируют, ноготок вытащат и все.. неск дней не удобно будет ходить, а в целом все хорошо. главное не бойтесь и не затягивайте с этим
Не знаю, сможете ли найти в аптеках мазь Гепар-Сульфур (гомеопатическая) и такие же горошки для приема внутрь. Это то, что Вам сейчас поможет сохранить ноготь. Если не сможете найти, делайте теплые ванночки с настойкой календулы несколько раз в день. У моей знакомой застарелый панариций (вросший ноготь) прошел без операции за несколько дней. Задайте в Ответах поиск "вросший ноготь" - найдете много других рецептов.
к хирургу. пока не началось воспаление и до ампутации не доводите. Ногтевую пластину может и не удалят а просто надрежут кожу и подстригут ноготь. но это если еще нет воспаления.
Да, думаю к хирургу. У моей подруги была такая проблема. Ей сделали какую-то операцию, но чтобы полностью ноготь удаляли не помню такого.
к хирургу. Будет ноготь срывать. А он потом опять вростет... (((
Если беспокоит вросший ноготь модно попробовать следующее: Возьмите нитки, скатайте небольшой колобок ((чтобы не причинял боли и в то же время приподнимал слегка) и подсуньте под ноготь. Все. Забудьте.
На будущее-не стригите коротко слишком и не закругляйте по краям, носите удобную обувь.
к хирургу