Болезни, лекарства
Надо идти к врачу и просить его выписать лекарства не в таблетках?
Эх… снова обращаюсь к вам по поводу сестры, диагноз тот же: отнялась рука из-за нервотрепке в школе. У врача были, выписал таблетки и массаж. Но! Сейчас проблема в другом – сестра отказывается пить таблетки, на вопрос “Почему? ” – отвечает “Просто не буду”, как бы мы ее не уговаривали, даже наказывали из-за этого – ни в какую. И да, как оказалось все это время она таблетки не пила, а выбрасывала, или смывала в унитаз. Вчера случайно поймала ее за этим делом. Сестре всего 15 лет, но видимо, не понимает она, что со здоровьем не шутят. Собственно вопрос: что делать? Стоит ли идти к врачу и просить его выписать другие лекарства не в таблетках? В общем, подскажите.
Может лекарства не выпускаются (какие ей назначили) в виде микстуры. У нее может дипрессия или сильный стресс, может сходить к детскому психологу.
Ну, выпишут лекарство в уколах, неужели ее связывать будете и насильно колоть? Такое насильное лечение еще добавит ей нервотрепки.
От массажа хоть не отказывается? надо конечно ко врачу ее, к психотерапевту хорошему
для начала отстаньте от сестры, дело не в таблетках, дело в ее нервотрепки. Вы узнали почему она нервничает?? Вот сначала узнайте и выясните эту проблему, а не пичкайте ее таблетками. я бы тоже выкинула в унитаз, так и делаю, чтобы успокоиться пусть пьет настойку пиона, или травы заваривайте, узнайте почему у нее такой стресс, может в школе не успевает и из-за этого сильно переживает, может ее гнобят там, перебедите ее в другую школу, только таблеток не надо, печень у нее одна, че травить-то. Я успокаиваюсь на травах, настойка пиона, ромашку еще завариваю, моя любимая, обожаю ее)))
объясните ей для начала что с этим не шутят и какие могут быть последствия. А еще узнайте, в чем причины ее "нехотения": конкретно таблетки она не хочет пить или лечиться вовсе? Если она не хочет вообще принимать лекарства, то нету смысла идти к врачу и выписывать что-то другое. Лучше попросить, человека, который на неё имеет какое-то хотя бы минимальное влияние убедить ее начать лечиться