Болезни, лекарства
Выписали лекарство от аллергии при простуде
Я простужена, и врач мне выписала Тавегил, якобы, от насморка. Можно ли препаратом от аллергического ринита бороться с ринитом "простудным"
Однозначно, ДА, противоаллерг. препараты снижают отек слизистой ( при насморке присутствует) , улучшается отток слизи, меньше вероятность вирусного коньюктивита (при ОРВИ) . Тем более, что антигистамины входят в состав Фервекса, ТераФлю и т. п. , вы же их пьете?
Яна Стрижак умничка! Добавлю- ЛЮБОЕ инфекционное воспаление включая "простуду" сопровождается аллергическим компонентом. Снимая этот компонент антигистаминными ср-вами Вы облегчаете задачу Вашему хрупкому, нежному организму по борьбе с самой инфекцией. Не болейте.
Удачи!
препараты типа тавегила, антигистамины, используются, конечно в основном от аллергии, их действие - снимать отек, зуд и прочие симптомы. тавегил выписывают по старой привычке, супрастин тоже, это препараты 1-го поколения, а сейчас уже используют 3-е! и вообще, против вируса нет лекарств, кроме имунных. почти все болячки наши - вирусы! Человека действительно простудить, т. е. переохладить очень сложно. Мне помогает гриппферон, только надо инструкцию соблюдать - по частоте приема и хранить в холодильнике. На бумажке так и наисано - останавливает течение из носа. и это правда. А от тавегила у вас будет сонливость
сорри за многобукав. если очень сильный насморк - попросите у соседей 1-ну таблетку. ночью все равно спать надо.
Я бы на вашем месте, не стала бы пить этот препарат. Я вообще считаю, что не все предписания врачей нужно слепо выполнять. Как сказала одна моя знакомая - врачи тоже бывают "двоешниками".