препарат - Панкреатин.. .
В инструкции написано: противопоказания - острый панкреатит, обострение хронического панкреатита.
А лекарство-то нужно было как раз от панкреатита!
Болезни, лекарства
врач выписала лекарство от болезни, но в противопоказаниях - сама болезнь! что делать???
Противопоказание - не панкреатит вообще, а острый панкреатит или обострение. При хроническом панкреатите в стадии ремиссии этот препарат как раз показан. Нужен ли он вам именно сейчас - это знает только ваш врач, так как он знает историю развития вашего заболевания. Идти с такими вопросами нужно не к третьему терапевту, а выбрать кого-то одного и его слушать, не стесняясь задавать вопросы. Можно, конечно, консультироваться хоть у пяти специалистов, но лечиться придётся только у одного. Иначе из процесса лечения ничего хорошего не выйдет...
Я тоже болею панкреатитом и мне выписывали пить панкреатин, я его пила. В 1986 году лежала в реанимации в тяжеленном состоянии с панкреатитом, мне давали панкреатин, тогда он ещё был в порошках.
при обострении не принимать. а почитайте инструкцию других лекарств. я принимаю от аллергии и тут же написано, может быть высыпании на коже. потому что это химия и как она поведет в разном случаи никто не знает.
обратиться к другому врачу
Было бы интересно узнать мнение об этом самого врача, назначившего лекарство. Я бы сходил с этим вопросом к нему. А потом к зав. отделения - возможно так Вы спасли бы немало жизней.
Принимайте лекарство, врач знает об этих противопоказаниях и оценивает Ваше состояние, это обычная практика лечения пенкреатита, чтобы снизить нагрузку на поджелудочную железу, просто доза подбирается с учётом Вашего состояния, а препарат поможет и принимать его необходимо, не волнуйтесь зря, лечитесь и выздоравливайте
Применение вещества Панкреатин
Недостаточность пищеварения при нарушении экзокринной функции поджелудочной железы: муковисцидоз, хронический панкреатит, панкреатэктомия, диспепсии, синдром Ремхельда, метеоризм; нарушение усвоения пищи (состояние после резекции желудка и тонкого кишечника, ускоренное прохождение пищи через кишечник, погрешности в диете при приеме жирной, непривычной или трудноперевариваемой пищи, при нервозности и др.) , кишечные инфекции, хронические заболевания в системе печени и желчных путей, дегазация кишечника перед диагностическими исследованиями (рентгенологическими, УЗИ и др.) .
Противопоказания
Гиперчувствительность (в т. ч. непереносимость свинины) , острый панкреатит, обострение хронического панкреатита.
Побочные действия вещества Панкреатин
Симптомы кишечной непроходимости (образование стриктур в илеоцекальном отделе и восходящей ободочной кишке) и аллергические реакции немедленного типа (при муковисцидозе, особенно у детей) .
Вы правы. НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ- так сказал Козьма Прутков.
Противопоказания
Побочные действия вещества Панкреатин
Владимир П. Куфтырёв
Да нет, в инструкции все четко: в острой стадии - противопоказан!
Задайте этот вопрос автору рецепта.
Все вопросы по препаратам обсуждайте с врачом на очном приеме.
Искать рекомендации по диагностике лечению в сети-признак недюжинного интеллекта и отваги. Респект и уважуха.
Сходите к гастроэнтерологу
..:::сhoco:::.. !бота Арманкызы!
Так они как раз они и назначают Панкреатин в первую очередь.
кроме панкреатин ишё многие лекарство есть
Попробуйте обратиться к другому врачу!