Болезни, лекарства

У моего ребёнка дисбактериоз. Уже почти 5 лет. Выписанные лекарства не помогают. Как мне быть?

В 10 лет сын лежал в больнице по поводу сильного бронхита, ему кололи антибиотики. После чего появились жалобы на постоянное вздутие живота и выделение слизи. Только эти симптомы. Поставили диагноз "дисбактериоз", выписали лекарства, они не помогают. Всё так и осталось. У наших родственников тоже есть сиё заболевание.
Это в принципе лечится?
Сдайте кал на микропейзаж. . Надо знать - какие именно болезнетворные бактерии там преобладает и только после этого назначать какие-то препараты. Кому-то помогает бифидумбактрин, кому-то линкс, кому-то хилак-форте, кому-то примадофилус. Все индивидуально. Идти надо либо к грамотному педиатру, либо к гастроэнтерологу. Лечение долгое и недешевое. Наберитесь терпения. Моему сынишке в 3,5 месяца поставили диагноз "дисбиоз кишечника". Нашли стафилокок. У него в животе все бурчало. Месяц мы лечились и сейчас стало гораздо лучше. Не знаю пригодится ли вам эта информация, но вот препараты, которые мы принимали: энтерофурил (противомикробное средство) , затем Комплексный иммуноглобулин (КИП) , затем пиобактериофаг, затем неосмектин. Некоторые препараты принимались по 2 курса. И на фоне всего этого принимали Примадофилус детский (это пребиотики) в течение месяца. Более точную информацию о препаратах найдете в интернете. Я тоже столкнулась с тем, что некоторые врачи просто не знают, как лечить некоторые вещи. Но Слава Богу, нашла грамотного врача, чего и вам желаю. Удачи!
Вадим Пайрушин
Лучший ответ
дисбактериоз лечиться довольно просто, есть в аптеках препарат бефедум бактерин
' Нурпери '
Действительно у вас дисбактериоз и вы сами подтверждаете что ребенок заболел после того как при лечении бронхита принимал антибиотики. Мало того что нарушена микрофлора кишечника (кроме того имеется колит -хронческое воспаление кишечника) , имеются нарушения функции печени и поджелудочной. А обращаться к врачам бесполезно. Поскольку назначение лекарств, или тех же бифидумлактобактерий, линекса, мезима ни к чему хорошему не приведет. А устраняется эта проблема с помощью комплексного воздействия на организм (печень поджелудочная, жкт, ) специальными сборами трав, схема применения которых составляется на основании тест опроса.
Петр *
За 5 лет от беспрерывного дисбактериоза загнуться можно. Антибиотики убивают микрофлору кишечника, но за 5 лет она бы уже сама давно восстановилась. Может это не дисбактериоз? И какие лекарства выписывали?
Питайтесь правильно и не будет никакого дисбактериоза. Кисломолочные продукты ешьте.
Ксюха Барышева Линекс, потом Хилак Форте.
Диагноз поставили лишь на основании жалоб ребёнка, анализы не брали, лампочку не глотали.
попробуйте покормить ребенка кашами с натуральными квашенными продуктами, с растит. маслом, чесноком, луком, )))после 6 не кормите, ,ЖКТ до утра отдыхает)))
Я принимала Линекс. Мне помогло
Ксюха Барышева мы год Линекс пили. не помогло...