Болезни, лекарства

Здравствуйте! Назначили лекарство от аллергии.

Здравствуйте! Назначили лекарство от аллергии Кальция хлорид в ампклах. сказали пить по столовой ложке. Но как? Почитала применение, там только вводить в вену. Или я что то путаю? Это вообще пить можно?
Препараты кальция в разных вариантах всегда назначали при аллергии, это верно. Раньше вообще хлорид кальция в бутылочках выдавали, пейте по ложечке!
Наверняка ваш врач или уже в преклонном возрасте, или учился у представителей старой школы.
Но в том, что кальций нужен - не сомневайтесь
Аян Дарбаев
Лучший ответ
Александр. . а пить по ложке без воды?расстворять с водой ненужно?оно же горькое...
Да, его пить можно, иногда так назначают.
то, что можно в вену, можно и перорально, нельзя наоборот. Просто раньше выпускали нестерильный хлорид, он был дешевле, сейчас уже видимо прекратили выпуск в связи с уменьшением спроса. Всем сейчас химию назначают противогистаминную, а об кальции давно забыли. Как раз дефицит кальция и есть одним из факторов развития аллергических симптомов. Тотальная нехватка кальция вызывает тотальные диатезы у младенцев. Но химию назначать выгоднее для фармацевтов. О здоровье больных заботятся только сами больные, задумываясь, а как же лечились люди 50 лет назад, когда этой синтетитки и в помине не было? И переходят на альтернативное лечение и диагностику.
Первый раз слышу. чтобы хлористый кальций применяли от аллергии! Это какая-то ошибка! Разве мало прещпаратов от аллергии перроральнрых в наше врешмя-супрастин. кларитин .зовиракс и т. д. ! Я бы не пила .а пошла к врарчу и переспросила ее!
Ксюшка Голубцова мне тоже врач назначил именно этот препарат))
Kostya Mishenko Вам наверное не больше 20 лет, раз вы первый раз слышите)))
Да, это лучше, чем через вену, введение в вену плохо переносится - покраснение лица, чувство жара по телу
кальция хлорид повышает иммунитет - соответственно снижает вероятность аллергии, но лучше, если есть возможность походить на капельницу, т. к. через желудок лишнего не стоит пропускать
Александр. . вот у меня как раз гастродуоденит,недавно в больгице лежала с желудком.а тут вот это назначили,нам сразу в аптеке сказали что будет раздражать желудок...а аллергия уже 1-1.5 месяца не проходит,вот и купили..теперь не знаю что делать..пить или не пить
да можно с молоком
Алла