Рано началась. Нафтизин и ему подобные по любой цене уже задолбали. Эффекта нет.
Еще ухаживаю за матерью лежачей, чувстствую, на пыль и мази тоже началась.
Укол делать рано. Где-то в конце мая. Я живу на юге.
Болезни, лекарства
Подскажите лекарство от аллергии на весенне- летние травы? Без снотворного эффекта?
табл Эриус (препарат нового поколения)
спрей Назонекс
глазные капли Дексаметазон (при аллергическом конъюктивите)
Гораздо уменьшают страдания. До этого перепробовали многое, ничего не помогало.
С каждым годом всё лучше. В этом году очень редко, применяем препараты, только после поездок "на природу" (мать её).
спрей Назонекс
Надежда Донскова
А у меня еще дача. Но там, как ни странно получше. А потом, ночью и утром обострение.
Мне помогает "ЦЕТРИН", по 1 табл. в сутки без сонного эффекта. И по-чаще промывайте нос подсоленной водой.
зиртек капли или таблетки, зодак, ломилан они все современные и неоказывающие седативного эффекта, а в нос спрей назонекс дорогой но хороший
Есть такие таблетки Летизен, они без седативного действия. У меня у самой с детства пыленос, долго мучалась с разными препаратами, а вот эти таблетки не клонят в сон.. плюс капли в нос Аллергодил и если у вас чешутся глаза от цветов и пыльцы, тоже хорошо помогает Аллергодил для глаз..
Я пользуюсь Лерогексал - таблетки (без сонного эфекта) и Лекролин - капли для глаз...
БИОФИТОН ЖИЗНЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИФорма выпуска:
30 таблеток по 0,85 грамм.
Состав:
трава череды, корни солодки, корни одуванчика, корни лопуха, трава чистотела, листья подорожника, цветки календулы.
Показания:
рекомендуется в качестве противоаллергического средства, для выведения токсинов, стимуляции надпочечников, положительного влияния на иммунную систему. Для профилактики и оптимизации лечения аллергического насморка (поллиноза) , аллергического ларингита, аллергического бронхита, бронхиальной астмы, лекарственной и пищевой аллергии по типу крапивницы, аллергического дерматита.
Рекомендации по применению:
1-2 таблетки 3 раза в день за 20 минут до еды, запивая 150 мл теплой воды. Начальная доза – 1-1/2 таблетки 1 раз в день с постепенным увеличением дозы соответственно возрасту, весу пациента. Максимальная доза - 6-9 таблеток в сутки. Курс приёма 4-6 недель.
Описание активных компонентов:
Трава череды обладает антимикробным, противовоспалительным, антиаллергическим, кровоостанавливающим, смягчающим и мочегонным действием. Ускоряет обновление и заживление кожи. Как улучшающий пищеварение и противовоспалительный препарат череду применяют внутрь при заболеваниях печени, желчного пузыря, колитах, гастритах, при нарушении обмена веществ, пищевых аллергиях. Как мочегонное – при почечной колике, инфекциях мочевыводящих путей.
Корень солодки оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы, обладает выраженными противовоспалительными, антиаллергическими и отхаркивающими свойствами, стимулирует кору надпочечников, в результате метаболизма преобразуется в биоактивное вещество с кортикостероидоподобным действием.
Корни одуванчика применяются для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения, обладают некоторым желчегонным, диуретическим, спазмолитическим и слабительным действием.
Корни лопуха оказывают мочегонное, желчегонное, потогонное действие. Улучшают состояние больных при подагре, обменных полиартритах, артрозах, аллергии.
Трава чистотела оказывает антимикробное, противовоспалительное, антигистаминное действие. Применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтериты, колиты) , печени и желчного пузыря (холециститы, гепатиты, желчекаменная болезнь) , при онкологических заболеваниях любой этиологии, так как задерживает рост злокачественных и доброкачественных опухолей. Применяется чистотел и для лечения аллергических заболеваний благодаря кровоочистительным и гепатопротекторным свойствам.
Листья подорожника применяют как бактериостатическое, противовоспалительное, ранозаживляющее, спазмолитическое, антисептическое и кровоостанавливающее средство. Улучшают обмен веществ и усиливают секреторную деятельность желудка, ускоряют процесс свертывания крови, уменьшают содержание холестерина в крови.
Цветки календулы обладают антимикробным, противовоспалительным, регенерирующим, небольшим успокаивающим действием. Улучшает пищеварение, устраняет тошноту, рвоту, понос, боли в желудке или кишечнике при воспалении, язвенной болезни, пищевых отравлениях, оказывает небольшое желчегонное действие. При заболеваниях дыхательных путей, инфекции мочевыводящих путей оказывает бактерицидный и противовоспалительный эффект.
30 таблеток по 0,85 грамм.
Состав:
Показания:
Рекомендации по применению:
Описание активных компонентов: