Здравствуйте!
Да, Вам "офигенно повезло", с болезнями. Сочувствую.
В первую очередь вылечите печень и желудочно кишечный тракт.
Если выявили гепатит, то конечно "совсем круто", т. к. еще и аллергия с экземой.
Ну, экзема, такая вещь, что можно и позже залечить, т. е. ввести в ремиссию.
Нужен еще точный перечень анализов на аллергию, что не есть, не пить и не нюхать.
Отвечая только на вопрос, напишу следующее, только при экземе и аллергии, Вам, назначали бы такие лекарства как "эсенциале форте" или "карсил". Фармакологию таких лекарств найдете в интернете, т. е. онпи поддерживают работу печени и. т. д.
Но, раз отдельно такие серьезные вопросы с печенью... .
Несколько врачей должны назначить и контролировать лечение, и не только дерматологи.
Выздоравливайте и берегите здоровье!!!!
Болезни, лекарства
Может ли лекарство от аллергии и экземы довольно сильным образом ухудшит печень?
О какой группе лекарства идет речь?
А в принципе - может, это и будет называться "индивидуальной непереносимостью", т. к. любое лекарство как ксенобиотик разлагается/инактивируется в печени, причем не всегда удачно для пациента
Александр Недосвити
Дело в том. что я довольно много времени "лечилось" у доктора, который всегда написал для меня сильнодействующие уколы, как например дипроспан. Меня позже сказали, что такие лекарство выписываются только в самый последний момент.
Как и любые другие. Печень – это основной орган, в котором препараты превращаются в метаболиты, одни из которых биологически неактивны, другие – проявляют биологическую активность, а третьи – токсичны для нашего организма. Поскольку после перорального приема препараты всасываются в желудочно-кишечном тракте и, прежде чем попасть в общий кровоток, поступают в печень, то именно этот орган подвергается воздействию более высоких концентраций лекарственных веществ по сравнению с остальными.
Александр Недосвити
А до этого я довольно много времени заболел язвой. Может ли связь между ними. Язва от печени, или печень от язвы?
Аллергия и экзема от больной печени. Печень-изначально.
Александр Недосвити
Но до этого (до ухудшение печени) я заболел. А теперь печень расширилось и ожирел.