Болезни, лекарства
Как правильно чистить печень с помощью магнезии и насколько это эффективно? Можно ли таким образом почистить печень ребе
бедный невинный ребенок. за что ему такое чистейшему созданию
Ребенка-то пожалейте. Сами можете сколь угодно дурью маяться, а ребенок при чем?
Вообще, когда появляется желание почистить что-то в организме, нужно проконсультироваться у врачей. Тем более, печень. Это очень серьезный орган...
В принципе можно, но магнезия не всех пробирает. Это слабительное. Ее выпиваешь в водном растворе и на печень кладешь грелку, то есть делаешь тюбаж. Потом должен очищаться кишечник, а вместе с ним и печень. Если эффект есть, то то что выходит должно быть очень темного цвета с характерными сгустками, биллирубиновыми пробками. Ну за раз этого как правило не происходит. Мне кажется что более эффективна чистка при помощи растительного масла и лимона. Ребенку тоже можно чистить печень с 12 лет.
Очень хорошее действенное очищение печени по методике А. Морица, щадящее. Результаты ощутимые.
Тюбаж для очистки печени: 2 таблетки ношпы (снимет спазм) , 2 таблетки аллохола (желчегонное) запить стаканом тепленькой воды. Через 30 минут развести пакетик магнезии (20-25 гр) в стакане тёплой воды и выпить. Положить грелку на область печени (справа) и лечь сначала на правый бок (для разогревания и разжижения желчи) . Через 20 минут повернуться на левый бок (грелка на правом) и лежать 1,5 - 2 часа. Больше не сможете, - побежите очищаться. Весь день быть дома! Иначе могут быть неприятности! Соблюдать диету: не употреблять жирное, жареное, острое, солёное, копченое. Желательно есть слизистые лёгкие каши, тушеные овощи, салаты. Чистку печени лучше делать с утра, на голодный желудок.
Для ребёнка см. ниже. Но эту программу можно и взрослым.