Болезни, лекарства
Как почистить печень
Добрый день, хватательные боли в правом подреберье (не очень сильные, но неприятные), думаю, что это печень дает о себе знать. Подскажите, как можно почистить печень в домашних условиях или какие либо безвредные лекарства. Спасибо!
Отсутствие алкоголя. Масло расторопши. И диета + витамины. Лучше способов нет, не ведитесь на рекламу.
Чай " печеночный" травяной. В любой аптеке около 120 р.
УЗИ пора сделать.
Но- шпа желчь отпускает, холагол.
почитайте книжки Г Малахова - очищение печени
Сдай сначала анализ крови на: билирубин, гамма-ГТ, АЛТ, АСТ, фосфатаза щелочная, амилаза, липаза. После можно сделать УЗИ.
Организм самоочищается и самонастраивается во время ГРАМОТНОГО голодания, в сочетании с физическими нагрузками и питьем достаточного количества воды. Достаточно одного дня в неделю. Все медицинские препараты имеют цель усилить циркуляцию крови в проблемном месте. Отсюда, и лечебный эффект. Но, это же можно получить бесплатно, усилиями над собой. Через кожу, в виде пота, выбрасываются ВСЕ яды из организма, что и способствует его восстановлению, в конечном счете. А всякие гепапротекторы это насилие над организмом и попытка получить здоровье на "халяву".Панацеи не существует. За все надо платить. Если сознательно портили себе здоровье-нужно отрабатывать долг.
Кардолентой
Есть диеты, любой терапевт может выдать листок с перечнем что можно и что нельзя
наверное я тебя разочарую, но ведь боль прямо в правом подреберье это поджелудочная железа, так что не спеши лечить печень, а сделай узи
Первоначально нужно знать ДИАГНОЗ- для этого нужна диагностика, анализы, на прием к врачу. Чтобы исключить опухолевые процессы и цирроз.
Пить надо меньньше ьььььььььььььььььььььььььььььь
Запросто! Как человек который регулярно (раз в год) проходит мед комиссию и которого по анализам БИОХИМИИ крови заподозрили в алкоголизме (пил пиво по 3 литра каждый вечер в течении полу года) могу сказать трезво! Гепопротекторы НЕ ПОКУПАЙТЕ, лишняя трата денег. Меня записали на приём к наркологу, я к нему ходил каждые 2 недели и сдавал анализы крови на биохмию, так вот АСТ и АЛТ превышены, даже не смотря на 2х недельный курс приёма гепопротекторов. Не покупайте их.
Что помогло. Я бросил пить, есть жирное, сладкое, консервы, солёные и маринованные продукты, сдобу, всю пищу готовил на пару, занялся лёгкой атлетикой, ни грамма алкоголя в течении 2х месяцев. Через 2 месяца анализы стали как у космонавта, просто ИДЕАЛЬНЫЕ. Поверьте, лучшее лекарство для печени это правильное питание и умеренные каридонагрузки.
Что такое АСТ и АЛТ - Аспартат Амино Трасфераза и Аланин Амино Трансфераза - ферменты, уровень которых превышен если печень разрушается. Это как раз и показывает тест на биохимию крови. Сдайте тест на биохимию, проверьте, есть ли у Вас превышение по этим показаниям, срочно на диету №5.
Marat Ахметов
А как Вы пить бросили? Самостоятельно?
Проверьтесь у специалиста, он все подскажет, не читайте интернет, это самое главное. Там все с ума сошли со всякими раками.
Рустам Батыров
Я тебя бы раком поставил с удовольствием.
Конечно перейти на правильное питание, отказаться от алкоголя и жирной пищи. Попейте овесол усиленная формула, он мне всегда помогает печень почистить, очень хороший натуральный состав и принимать легко. Лучше до таких симптомов не допускать, а проводить чистки регулярно.
День первый
ЗАВТРАК
Овсянка с черникой и малиной
Для печени: антиоксиданты в ягодах защищают тебя от ужасов вроде цирроза печени, мужественно сражаясь со свободными радикалами в первой фазе детокса.
Для тебя: эти ягоды также богаты противовирусными препаратами, оберегающими тебя от простудно-гриппозных последствий как всегда слишком быстро и неожиданно пришедшей осени.
ОБЕД
Омлет со шпинатом и грибами, салат из моркови и свеклы
Для печени: витамины С, В2 и В5 в твоем обеде помогают печени справиться с токсинами из выхлопных газов, которыми ты от души надышался в пробке по дороге на работу.
Для тебя: свекла богата бетаином — веществом, тормозящим рост уровня женского гормона эстрогена в твоем организме (а он будет расти по мере очищения печени).
ПЕРЕКУС
Свежая морковь и болгарский перец с хумусом
Для печени: нут — основной ингредиент хумуса — богат клетчаткой, повышающей активность обеих фаз детокса.
Для тебя: без богатой клетчаткой диеты не обойтись, если ты решил скинуть лишние килограммы. Во-первых, богатые клетчаткой овощи и фрукты содержат мало калорий, а во-вторых, без клетчатки ни желудок, ни кишечник не могут работать в полную силу.
УЖИН
Курица карри
Для печени: куркума — одна из главных индийских пряностей — почти в два раза усиливает секрецию желчи, утверждают немецкие ученые. Это, например, ускоряет вымывание из организма токсинов алкоголя и табака.
Для тебя: усиление секреции желчи улучшает пищеварение и заставляет тебя чувствовать себя куда бодрее наутро после дня рождения, Нового года и прочих поводов от души поесть.
ЗАВТРАК
Овсянка с черникой и малиной
ОБЕД
ПЕРЕКУС
УЖИН
Курица карри