Болезни, лекарства
Сильные боли в печени!
Два месяца назад удалили в печени кисту (эхинококкоз ), и 10% печени. Далее стала принимать таблетки ‘’альбедазол’’ 28 дней по две таблетки, плюс для печени таблетки ‘’гептрал’’. Но недавно возникла проблема, дней 6 болит в животе под правыми рёбрами, приблизительно там где печень. Боли режущие и постоянные, особенно болит очень при кашле и чихании, как быд-то ножом режут внутри. Была у врача в приемном отделении скорой помощи, ничего не сказали, только то, что это ничего страшного и они не знают что это. Могу только разрезать живот и посмотреть. Я сама очень переживаю, так как боли не перестают быть и все-таки недавно была операция, вдруг там что-то серьезное. Может вы что-то посоветуете? Заранее спасибо за ответ)
Это либо желчный, либо остеохондроз.
Печень не болит.
Срочно смените врача, найдите другого!
А почему к другому врачу не пошли? почему на УЗИ не послали?
Татьяна Куштым
УЗИ делала, но мне результаты не дали!
Вам срочно нужно в хирургию, это нешутки, с таким анамнезом. Вы, что?
печень вообще-то редко болит.. только на последних стадаях, а она всё терпит, еще куда-нибудь съездь
Татьяна Куштым
Ходила к хирургу он говорит, что типо болеть не может иди скорую вызывай, вот я и вызвала. А результата ноль.
сходите в платную на УЗИ за свой счет-может что увидят)))
Karasay_Stat Karasay_Stat
мало ли что иногда забавают
Срочно к врачу и на УЗИ и анализы! Вам не имеют право отказать, идите немедленно! Что это за каменный век, не знают они! Не тяните, не то будет поздно!
Разрезать и посмотреть... Это ОПЕРАЦИОННЫЕ боли и даже Господь не знает, что там хирург начудил... Худший вариант- обсеменение по всему телу- боли будут почище "онко"- в мои времена такие операции запрещались...
шасс сепсис и фсё.
вам нужно обследоваться серьезно а от кисты сок лопуха и чистотел сейчас попейте отвар овса с одуванчиком
щас мы с товарищами посовещаемся и решим.
Татьяна Куштым
Что решите?
Я в начале хотел успокоить. Мол печень болеть не может. Но, если увеличилась - то это уже не к врачу нужно идти - а скорую вызывать. К тому же быстро и бесплатно обследование сделают. И хватит диагнозы по интернету смотреть. А то тут могут насоветовать.
Необходим ТОЧНЕЙШИЙ ДИАГНОЗ!!! Для этого найдите старого опытного народного целителя с мощной репутацией, он и только он окажет настоящую помощь в вашей истории...
Срочно обращайся к врачу. Если тебе отказали в приемном отделении скорой помощи-беги или в другой приемный покой или жди начала утра и бегом в поликлинику к терапевту. Или вызывай скорую на дом.
В больнице обязаны назначить все необходимые обследования и назначить лечение.
Ни в коем случае не откладывай свой визит в больницу-иначе потом может будет поздно и от цирроза врят ли спасут тебя.
И если хочешь жить-значит тебе прийдется навсегда забыть о всех спиртных напитках (включая даже любое пиво), желательно и бросить курить. А так же-соблюдать диету №5.
Татьяна Куштым
Спасибо большое за ответ! Спиртное не употребляю и не курю. Просто хочу понять что это может быть к врачу и так пойду, но они диагноз не ставят, меня это и бесит, я прошлый диагноз сама себе поставили, просто к ним пошла и они сделали просто операцию и все. Им все равно что они делают
Сдать кровь, клиника и биохимия (С-реактивный белок, общий белок, Билирубин общий, Алт, Аст, Амелаза панкреатическая, Щелочная фосфотаза, холестерин, глюкоза, креатенин, мочевина, + анализ мочи. Узи брюшной полости - платно. Консультация хирурга - платно. Если бесплатные врачи работать не хотят не теряйте свое время. Если понадобится, КТ брюшной полости, по назначению врача. Если идет увеличение живота, то м. б. жидкость в брюшной полости, а может внутреннее кровотечение (несильное), но это опасно. При втором варианте: озноб, сонливость, вялость, отсутствие аппетита, жажда и сухость во рту, спутанность сознания, помимо болей. При жидкости в брюшной полости - только увеличение живота и чувство тяжести/распирания. Все это будет видно по УЗИ. Если ничего не покажет, то Как вариант, может идти побочный эффект на лекарство. Передозировка. Но не на Гептрал (он безобидный) Возможно, стоит прекратить принимать - второе лекарство, но только после отмены лечащим врачом. Сейчас вам нужно сделать то, что я написала выше. По узи нужно исключить наличие кисты - повторно.
Svyatoslava Reyhkman
И посмотреть размеры печени (по Узи)
Диеты придерживаетесь? Если нет то нужна строжайшая диета вам сейчас...
бал
Не ищи ответ в интернете... еще болнее будет, тоесть сама себя больным сделаешь. Обратись к врачу. Сдай анализ или тебя сами направят ко куда. Мой самый лучший совет не ищи болезнь в интернете.
Татьяна Куштым
Так они и советую только разрезать живот и все
Я баллы зарабатываю
Madina <3<3<3
Охуеть, коммерсант!
Печень не дает боли, как правило болит желчный
печень не болит.
как можно о таких вещах в интернете советоваться?
Madina <3<3<3
Шепотом, епта
Узи и в платную клинику идите.
К врачу иди лучше.
к врачу
Татьяна Куштым
Если вы почитали внимательно, то я там была, и моё советуют только через операцию делать все. Только неизвестно что!