Болезни, лекарства

давно ли врачи начали выписывать не те лекарства??

заболела я значит, пришла вчера к участковому врачу..пожаловалась на кашель сухой и сказала сразу, что у меня астма... врач ответила мне так : "антибиотики выписывать не буду"...а сказала и написала какие то препараты, при чём что их покупать надо не в аптеке а в др месте по какому то адресу...называются они Пау-де Прио и Солодка (и как сказала мне врач, та солодка, которая продаётся в аптеке это всё фуфуло)...при чём что эти лекарства стоят недёшево...в общей сумме 1100 рублей я должна буду заплатить я сразу насторожилась...принялась искать в интернете эту компанию в которую меня послали за лекарствами....нашла...позвонила и выяснила, что эта компания занимается распространением БаД-ов....вот скажите мне пожалуйста, давно ли участк. врачи начали выписывать пациентам без анализов и тщательного осмотра БаД-ы??? (я давно конечно знаю, что врачи сотрудничают с компаниями и выписывают пациентам в нагрузку ненужные лекарства, но чтобы БаДы, столкнулась впервые)
Лена Гвоздева
Это. конечно, безобразие. Но, вы знаете, мне когда-то выписали БАДы компании Саншайн (от бронхитов, они у меня по 4-5 раз в год бывали, уже сердце начало страдать, кровеносные сосуды в легких расширились) . Так вот - я таки купила и пропила (БРизИз - легкое дыхание и Чеснок и Перец (кажись) ) - и у меня вообще прошли бронхиты. С тех пор не болела. Да, и еще Умкалор я принимала. Это официальный препарат, очень мне помог. Так что.. . Кто знает, это рулетка, безусловно, но вдруг.. . А то, что врач продажная, это да...
Дмитрий Подкопаев
Лучший ответ
Лена Гвоздева как вы думаете, прежде чем назначать БаДы должен ли врач сначала взять какие-то анализы??
или БаДы они безвредны??
врач - сука продажная
Врачи бывают разные. Вам не повезло просто.
Посмотрите в карточке - не может быть, чтобы это там фигурировало. А вот лечение там должно быть отражено обязательно, и при наличии астмы в том числе. А БАДы можете не принимать.
Кирилл Быстров
Думаю, с тех пор, как их зарплата стала с трудом покрывать (и то не у всех) прожиточный минимум. А что ж вы эту врачицу не спросили, почему она БАДы выписывает? Это основание для увольнения. Если бы вы написали заявление главному врачу, то ее скорее всего уволи бы.
Лена Гвоздева я когда домой пришла и нашла информацию про эти препараты, то только тогда и поняла что это БаДы..
самое интересное, что я позвонила вчера глав врачу и рассказала всю ситуацию...он охала ахала...сказала, что обязательно поговорит с врачом и всё...думаю они там все в одной связке
да это целая проблем, они выписывают даже не спрашивая есть ли какие противопоказания у вас, и как вы можете на них от реагировать, а насчёт бадов. они все в одной связке