Болезни, лекарства
Почему врачи всегда выписывают дорогие лекарства, зная, что есть аналоги дешевле на половина, а то и в 10 раз?
Не у всех же денег немерено, покупать то же самое, только не за 10 рублей, а за 100. Многие пациенты смогли бы тысячи рублей в месяц экономить, если врачи выписывали бы им лекарства по доступной цене.
Потому, что они с этого получают проценты!
Инkа Абильханkа
Потому, что "лечиться даром-даром лечиться" в 10 раз дешевле-это "лекарства" ,сделанные, где нибудь на "украине" ,в пакистане, индии, румынии, болгарии etc! Разумеется, ожидать какогот либо клинического эффекта с таких "лекарств" нечего! И врачи это хорошо знают! Ну а если врачам не доверяете, считая, что они только о своем кармане думают, зачем тогда к ним обращаетесь? Лечитесь сами, со всеми вытекающими последствиями! Но когда совсем хреново станет, нечего Скорую помощь вызывать! Зовите сразу похоронного агента и попов со свечками! Будьте же последовательны!
Есть договор с представителями фирм, которые им делают хорошие подарки.
Многие врачи, которые работают по призванию и любят свою работу, добродушно относятся к пациентам они выписывают не дорогие лекарства. Делайте выводы.
Аскар Сариев
Таких врачей очень мало.
Потому что большинство пациентов начинает возмущаться и жаловаться, если выписаны дешевые лекарства. И чего врачу выслушивать жалобы? Выписал дорогой оригинальный препарат и сказал, что он лучше и не подделка. Не соврал ведь.
А если предлагать выбирать, дорогой назначить или дешевый: крику еще больше. Народ не любит когда их спрашивают про финансовые возможности, считают, что их обвиняют в экономии на здоровье. И зачем врачу лишние разборки? Если пациенты будут готовы спокойно все обсужать и перестанут видеть во враче врага - врачи тоже поменяют тактику.
Аналог не всегда поможет
Во-первых, врач к вам в кошелек не заглядывает и сколько у вас денег знать не может. Во-вторых, более дешевые аналоги являются дженериками оригинальных препаратов, а дженерики как правило хуже. Поэтому врач вам выписывает самое лучшее, как для себя любимого)) ) Если ограничены в деньгах, то так врачу и скажите сразу.
Импортные лекарства чаще всего дороже. Они лучше очищены. Дают меньше побочных действий.
Аналоги не всегда так действенны как оригинал.
Предупреждайте врача, что вы ограничены в средствах, и что возможно он будет заменять на дешевое.
есть окорочок, говядина. . конина. зачем кушать окорочок когда можно покушать конину
врачу пофигу за сколько ты будешь покупать лекарство. он не получит ничего с этих денег. дешевые аналоги могут не оказать того действия которое окажет дорогой препарат. на себе экономить - последнее дело.
Касым Амиркулов
Ну да, ну да. Особенно если говорят, что лекарство продается только в этой аптеке.
Ару Жакупова
А если дорогое лекарство состоит из дешевых аналогов? Мне вот врач выписал лекарство из германии за 80 грн за упаковку 8 таблеток. Я купила, принесла домой, читаю инструкцию.... В составе 325 мл парацетамола и всякие сахарозы и лактозы в количестве (0.02-0.03%). Парацетамол же украинского производства стоит 16 грн за 50 таблеток по 500 мл.
Экономия ли это? Не думаю, что у разных станах разные технологии изготовления одного и того же препарата. Все-таки, существуют международные стандарты.
Они все с ними за одно !