Болезни, лекарства

а вы тоже покупаете дешевый аналог лекарства вместо выписанного? врачи стараются выписывают дорогие

Диана Устенко
Я покупаю дешёвый аналог, если он работает, если не работает, то нафига он мне сдался, просто мне легче, я сама медик, я знаю, что можно покупать, а что нет, это моё личное мнение
Александр Бугров
Лучший ответ
Диана Устенко импортный аналог точно должен работать :)
Я привыкла доверять врачам-покупаю то, что выписано, хотя, конечно, лекарства резко подорожали.
Когда как, не всегда это в плюс, но иногда - да. Врачи стараются выписывать на самом деле первое, что им на ум придет, а на ум им придет естественно широко разрекламированное именно в их среде
Марина Маркова
советуюсь с фармацевтом, врачам безоговорочно верить нельзя
Диана Зорина
врачи выписывают то, что лучше)) а уже Ваше личное дело чем и как лечиться)) иногда при замене теряются некоторые ценные ингредиенты оригинального лекарства))
Оля Сычёва
Диана Устенко да. то что лучше вылечит людей от денег. )))
Нет. Иногда дешевые, или дженерики - гораздо хуже оригинала.
Просто хотя бы потому, что есть предприятия, которые работают по стандарту GMP, а есть все остальные, где абы как...
Потом - в оригинальных, помимо точности воспроизведения химической формулы, зачастую, есть стандартизация по L и R - изомерам. Для непосвященных - в биологических объектах, где работает только один вид изомера - непонятно что делает другой, с кем и как он взаимодействует. Отсюда - частота побочных эффектов.
И еще - есть куча разрекламированных, иногда даже средней цены препаратов. Но для эффекта (избегая подделки), иногда лучше взять не такой известный, под другим фирменным названием, но с тем же самым действующим веществом - препарат.
И напоследок - покупайте в больших аптечных сетях. Просто добрый совет, для тех кто способен думать. ))
Диана Устенко да. они как раз разрекламированные и выписывают.
ВЫ можете на прямую врача спросить, возможна ли замена на другой дешевый аналог ( есть препараты где нет разницы, что оригинальный препарат, что аналог), а есть препараты дешевый вариант которых ( дженерик) не работает вообще, а врач вам выписывает либо то что действительно работает по его опыту, либо если разницы нет, то что в голову придет. Выписывать вам дорогой препарат из корыстных соображений, ему вообще резона нет, не он же их продает, зачастую врач вообще может не знать стоимость препарата.
Диана Устенко а почему дженерик не должен работать? он производится по той же технологии и с той же формулой. просто у него истекла патентная защита.
нет. только то что выписывают.... считаю что новое лучше старого