И появился у меня вопрос, а насколько это безопасно в плане побочных эффектов и т. д.
Ведь не только рекламу деньги идут?
У некоторых "аналогов" цена меньше на 200-250 рублей.
Болезни, лекарства
В очередной раз наткнулся на "более дешевые аналоги лекарств".
Их еще дженерики называют Фирма автор лекарства тратит на испытания и хочет вернуть эти деньги А остальные делают по готовому рецепту И лекарства гораздо дешевле
спорт и правильное питание. от этого забудешь и про аналоги...
Наталья Белова
ну, у меня со здоровьем всё в порядке, просто удивился разбросу цен
Нормальные аналоги.
Этой статье все-равно надо верить избирательно. она направлена на агитацию дорогих лекарств.
А дешевые лекарства, те, что в прошлом действительно лечили, теперь выпускают пустышками, в неофициальном разрешении на такую подделку, (криминалу она по закону не подлежит, т. к. это еще плацебо) для того, чтобы реализовывать все же дорогое. А многие эффективные лекарства просто изъяли из производства. Но и дорогие лекарства разрабатываются не для лечения, а только для снятия симптомов. ( по указаниям фармацевтической мафии) И в аптеке не жаба, она тоже выполняет указание, что продавать... Вот такое теперь лечение для разочарования врачей и их пациентов. Поэтому, если вы не умираете, лечитесь растениями, природа не врет!
состав одинаковый, я сам вместо омеза купил омепразол, разница 220рублей а результат тот же. я думаю побочки не будет, просто разные производители, одни наши, другие импорт.
все относительно. Часто играет роль страна происхождение ( в т. ч. сырья), оригинал или генерик.
Я тоже знаю много аналогов благодаря своему справочнику.
Не знаешь есть ли безрецептурные аналоги
морфина, цианистого калия или натрия, мышьяка?
Дженерики стоят дешевле, потому что являются продуктом реверс инжиниринга оригинальных препаратов. При создании нового препарата компания разработавшая его, в течении 5 лет имеет эксклюзивное право на синтез этой молекулы. Любой кто синтезирует её с целью продажи, будет преследоваться по закону. Через 5 лет синтезировать эту молекулу уже можно. Но компания разработчик никому не рассказывает как она сама синтезирует препарат, это коммерческая тайна. И любому производителю который хочет делать такой препарат приходится самому соображать как из сырья получить нужную молекулу. В результате и получаются разные ситуации, если молекула простая, то обычно процесс синтеза и результат получается одинаковый у всех производителей. Если провести аналогию - это как изобретение колеса, как не крути форма колеса у всех одинаковая. А вот для сложных молекул все не так однозначно. И технология синтеза может давать большое количество примесей и не взаимодействующих с организмом стереоизомеров. То есть такой препарат при равной дозе будет менее эффективен и иметь больше побочных эффектов. Если снова провести аналогию, то это как построить машину, если автоваз решит скопировать порше кайен, внешне то она будет так же выглядеть, а вот содержание будет заметно отличаться. В целом, если препарат создан больше 20-25 лет назад, то его дженерики не слишком отличаются от оригинала при цене в 2 и более раз ниже, можете их спокойно покупать.