Болезни, лекарства
почему врачи назначают дорогие лекарства, когда есть дешевые аналоги? им платят за это?
Потому, что врачи знают о том, что дешёвые аналоги не лечат и изготавливаются гастарбайтерами в ближайшем гаражном кооперативе.

Так и есть. платят
СОЛНЫШКО . будь умником . приходи домой и обзванивай все аптеки .. получишь дешевый аналог
А зачем ездить на дорогом мерсе если есть дешевый запор?
К сожалению настоящая медицина похоже умерла вместе с СССР.
На место неё пришел капиталистический медицинский бизнес и задача медиков сегодня не вылечить человека, а просто повыгоднее его лечить, и чем дольше, тем выгоднее, и кроме бизнеса врачи похоже радеют о своей репутации выписывая их, ведь выписали "самое лучшее" (дорогое), какие к ним могут быть претензии?))
А ты не догадываешься, почему как бы "аналоги", а стоят по разному. Вы, русские, так и живёте при коммунизме, не представляя, что такое рыночная экономика и что такое вообще экономика. А для дебилов, которые говорят о "медицине СССР" скажу - тогда, советские лекарства по сравнению с импортными вообще лекарствами не считались
просто влом гуглить цены, да и пациенты думают, что если врач гуглит, значит, ничего не знает.
Кому то и правда платят, приходят представители какой то комппнии и предлогами проценты от проданного. Но это не так часто встречается. Некоторые врачи советуют подороже потому что действительно думают что оно качественнее
Как правило дорогие - это заграничные лекарства. Считается что у них состав чище.
У них у всех сговор