Болезни, лекарства

почему врачи выписывают дорогие лекарства? я всегда беру аналог дорогущим лекарствам и прекрасно лечусь,

Потому что откаты получают от торговых представителей
Бектур Жаркынбекович
Лучший ответ
Ну вот и молодец. Главное - верить в лекарство. И главное - чтобы оно помогало.
Пч-92 38 - Офпс
Вы совершенно правы. Думаю, и врачи не всегда в многообразии фирменных названий одного препарата ориентируются.. .
(Я, конечно, имею в виду аналоги в узком смысле - те, где активное соединение одно и то же.)
дёшево не значит полезно . антибиотики могут грибок размножать если долго пользоваться . а от него не избавиться легко-просто-дёшево .
предпочитаю траволечение . многое растет на аптечной грядке в саду .\ есть и аконит -3 вида . и окопник . и пустырник и мн. др . только полыней 4 вида .
потому, что у врачей некоторые договорённости с аптеками.
бизнес.
можно вашпе одними травами лечится, знать бы как
Иван Мосейчук
Ага, прекрасно лечитесь, а потом осложнения всякие. Мы тоже так делали, до поры до времени. Доктор прописывает не самое дорогое, а то, что подходит именно вам, по вашей медицинской карте. Если вам кажется, что вам всовывают что-то дорогое, то попросите, чтобы еще и аналоги предложили.
Потому-что часто более дешёвые аналоги имеют массу побочных эффектов.
Марина Xxx
Потому что дешевые аналоги как правило русские или индийские, контроль качества на производстве отсутствует, степень очистки совсем другая.

Меньше потенциальных проблем у вас - спокойнее врачу, который выписал лекарство
Честно не знаю, Наверно принцип Дорого-Лучше .
Денег хотят