Болезни, лекарства

Почему врач терапевт выписывает дорогие препараты, а если у человека нет средств их купить ?

_Marina_ )))
потому как доктору хочется получить откат от фармацевтов за продвижение лекарства. посмотрите состав препарата и купите его местный аналог.
Хуршидам Масимова
Лучший ответ
если у вас есть деньги на интернет, значит есть голова на плечах, всегда можно прийти с рецептом домой, загуглить в нэте и найти дешёвые аналоги препарата, которые действуют также. набрать "синонимы" препарата. если вас не устраивает назначение дорогого препарата, у которого нет аналогов и синонимов, можно зайти к врачу, он всегда знает, чем можно заменить. не надо усугублять картину. все знают, что врач получает от многих медпредставителей деньги за назначение брэндовых препаратов, хотя есть копеечные аналоги .Если вас врач не устраивает, всегда можно зайти к другому специалисту и выслушать его точку зрения и лекарственные назначения. никогда не паникуйте
Николай Крутой
Нет денежек - нет здоровья! :)
Егор Щукин
Потому что наша медицина построена на выдавливании с рынка дешевых и эффективных лекарств с заменой их дорогими и бесполезными. Бизнес и ничего более. Ваше здоровье кроме лично вас никого не интересует. Для подавляющего большинства дорогих лекарств пока еще можно найти дешевые аналоги с тем же самым действующим веществом, которые при этом еще и эффективнее. Но их все меньше, и они все реже встречаются в продаже. Даже копеечный цитрамон уже не найдешь. . Придумали ему какой-то "плюс" в названии и цену до 150 рублей подняли. А суть не изменилась.
Приходите в аптеку с этим рецептом, просите заменить на более дешевый аналог.
Сергей Кашин
потому что иногда без них не обойтись
просите что бы выписывал по дешевле или в инете поищите аналоги
Ernar Zhumagaliev
Им всё равно если у тебе денежки или нет ихняя задача только выписать