Болезни, лекарства

Вот скажите, зачем врачи-терапевты всегда выписывают самые дорогие лекарства?

Обратитвшись в поликлинику с обычным ОРВИ, врач написала мне рецепт, за который я должна была выложить 1400 рублей, ну почему нельзя выписать что-то подешевле? Это же такая болезнь, которая со временем сама пройдет! Моему кошельку очень накладно выходит вот так поболеть!
Врачам тоже как и продавцам в магазине хочется побольше заработать.
Чем дороже продал тем больше получил, а с аптеками несложно договориться.
Шакир Шакиров
Лучший ответ
они сейчас все еще и БАДами торгуют, прямо на рабочих местах!
Евгений Мешков
Имеют выгоду и нас..)
Они получают приработок за то, что выписывают определенные лекарства.
не все врачи так делают! некоторые предлагают сразу дорогие, но как и альтернативу -подешевле.
У меня такая же история была пару лет назад. Насмотрелась я по ТВ всякой ерунды на тему, что не надо заниматься самолечением, и пошла со своим насморком к врачу. Итог - дали рецепт на приличную сумму и больничный на два дня, на закрытие которого я потом еще полдня потратила.

Сейчас на работе можно 1 день брать без больничного, так что больше по врачам без необходимости не хожу - теперь ученая:)
А почему такие дорогие лекарства, врачи и сами удивляются. Спросите у фармацевтической мафии. Вот врачей постоянно критикуют, а чего к ним обращаются!? Мне не совсем понятно ...
Алексей Водопьянов А что тут непонятного, вместо парацетомола за 7 рублей, врач выписал мне жаропонижающее за 250 рублей! что, заменителей подешевле не нашлось????
а чтобы с нас пациентов бабла срубить побольше
Теперь мне понятно почему они при весе 60 кг и росте16 3см 1 ую степень ожирения ставить, чтобы тоже мне втюрить для похудания какую-нибудь хрень, да подороже!!!!
Все новое дорогое, а новое нужно проверить потому что в него вложены большие деньги и как любое бизнес-дело оно должно окупаться. Мы часть большого эксперимента, ввода препарата в жизнь, не умер значить можно пить. А если старый препарат значить не до проверенный или популярный в продаже. Врач это то человек который дает препарату жизнь.
Берегите кошелек! Как на собаке заживет!
Murman Turmanidze
Потому что к ним постоянно представители фирм и аптек ныряют!
А почему все предпочитают отечественным машинам иномарки? Очень странно...
Первое - чтобы потом сказать, что Вы не выполнили рекомедации, потому-то и не выздоравливаете. Кстати, шкурки от бананов не рекомендовали в коридоре разбросать?
Второе - возможно Вам предложат преобрести эти дорогие лекарства в каком-то конкретном месте. Там свои люди!