Болезни, лекарства
Врачи всё время выписывают самые дорогие лекарства, понятно что мафия одна, можно ли колоть аналоги? Более дешёвые в/м.
Врачи сейчас выписывают не конкретный препарат (а жаль, как врач говорю) (Объяснение что бы исключить предвзятость врача и его подкуп фарм компаниями), а его международное непатентованое наименование (МНН). А в аптеке уже на выписанный рецепт выдадут конкретный препарат Там можно попросить и оригинальный (дороже но эффективнее) и "дженерик" то есть не фирменный "заменитель) дешевле но не всегда работает. Если есть желание можно просить "дженерики" европейских стран они хотя бы работают. В отличие от большинства Российских, Индийских, Пакистанских ...)
Конечно можно. Смотри в интернете аналоги лекарств.
Коли.
Можно. Только спроси у врачей "дешёвые аналоги допустимы?".
Юлия Котегова
Ответит-конечно нет! И покупайте именно в нашей аптеке..
Погуглите- подбор лекарств маятником.
Возможно, это поможет Вам определиться с совместимостью конкретного препарата с Вашим организмом, токсического воздействия на печень, пищеварительную, иммунную и других систем и органов.
Так вот о чём это я? Я хочу поговорить только о проблеме «замены» лекарств и вскрыть фармацевтический заговор. Поверь мне, я преподаю фармацевтическую химию в медуне и херни не скажу. По многим пабликам гулял список, который прикреплён в виде картинки. Одно неразумное отверстие в колготках утверждало, что фармацевты наживаются на тебе, анон, и продают одни и те же лекарства (она сравнивала действующие вещества) по разным ценам в разных упаковках. И сейчас я по пунктам буду защищать твоё и твоей любимой бабушки здоровье от таких форумных советов:
1) Действующее вещество еще не определяет способность лекарственного препарата оказывать действие. Грубо говоря ты можешь изготовить таблетку двумя способами — спрессовать лек. вещество с мелом (так делают у нас и странах СНГ) либо ты можешь создать пористый носитель и наполнить его квантами лекарства. Таким образом в первом случае у тебя всё вещество разом всосётся и ударит по печени и по органу-мишени. А во втором — постепенное высвобождение приведёт к постепенному доведению концентрации в крови до терапевтического уровня и такое же постепенное выведение позволит добиться целебного эффекта плавно и сохранить его дольше. Именно поэтому отечественные антигипертонические препараты вызывают «рикошетный» синдром. Если в двух словах, то всё вещество, всосавшись в организм воздействует на сосуды и они расслабляются резко. Организм, грубо говоря, «пугается» и выбрасывает медиаторы, стремящиеся спазмировать сосуды. И спустя время всё вещество лекарственное разом высвобождается и на освободившееся место садится избыток медиаторов. В результате артериальное давление повышается гораздо сильнее, чем было изначально. Итогом человек падает в обморок. Ну, а что будет в случае медленного высвобождения — подумать тебе.
2) На лекарственные препараты, в отличие от колбасы, верёвки и стула, действует ограничение максимальной наценки, поэтому сделать наценку в 200% (как делается на консервы) просто нереально. Да, и «оптовые цепочки» тоже запрещены, у них также регулируется максимально возможная суммарная наценка.
Однако, дорогой мой друг, всё равно не теряй бдительность, ведь сам понимаешь — нельзя переоценивать, но и недооценивать окружающую реальность. Быть может ты случайно наткнёшься на такого же выпускника медицинской шараги, который, как и многие известные тебе индивиды, не очень любили учиться и видят в своей работе только способ обогащения. Однако их не такой огромный процент, как пишут на форумах, и не такой маленький, как говорит минздрав. Где-то посредине. Большое спасибо если дочитали, и, пожалуйста, не обижайте своих собратьев в белых халатах, им тоже очень сложно и они тоже очень люди.
Взято с группы Злой медик
Юлия Котегова
давление всё время за 140(гипертония) а вот вколол щас более дешёвый аналог, померил-130 на 75..
аналоги не всегда то же самое. иногда это просто нельзя. должен дать указание хороший специалист.
Можно и жить без лекарств у вас же не гепоториоз и не диабет 2,3 степени и не спид.
Юлия Котегова
оно то можно.. но можно в итоге и оглохнуть на одно ухо если вовремя к врачу не пойти
Часто есть заменитель в разы дешевле, например действующее вещество будет одинаковым а вспомогательные разными или производитель разный (зарубежный или российский). Я стараюсь дешевле покупать, все работает. Но не на все препараты есть аналоги