Болезни, лекарства
Ни для кого не секрет, что у врачей договор с аптеками и они выписывают нам дорогие лекарства. В связи с этим вопрос:
Если в поиске вбить действующее вещество такого дорогого лекарства и по этому веществу найти более дешевый аналог, действие его будет точно такое же? То есть эффект от лекарства..
Какие наивные у нас, оказывается, пациенты: "действующие вещество одно, эффект один". Ага))))
Это действующее вещество сначала синтезировать надо, затем очистить и в части препаратов поместить в специальную умную оболочку либо сделать микротаблетки в одной большой таблетке, что бы всасывание действующего вещества было наиболее эффективным и безопасным. У производителей дешёвых лекарств проблемы начинаются уже на этапа очистки вещества от примесей- плохо они это делают, в их таблетках больше примесей (которые способны дать побочные эффекты) и меньше самого лекарства (хуже работает препарат), об "умной" оболочке можно вообще не говорить, там такой нет, как всосётся действующее вещество, так и всосётся.
Берите хотя бы препараты средней ценовой категории, не надо дешёвые.
Что же до меня ещё не дошли миллионы от фармфирм? Ах, да, я же не выписываю препарат на фирменном рецепте и не направляю в конкретную аптеку. Что-то я делаю не так
Ага, и еще им рептилоиды платят, чтобы они человечество полностью залечили и для них планету освободили.
Как взрослые люди могут писать всю эту конспирологическую чушь про сговор подкупленных врачей - мне не понятно. Дженерики и аналоги - это совершенно не то же самое, что оригинальные импортные препараты. Бывает, что и простое дешевое лекарство прекрасно поможет, а бывает, что нужно принимать именно оригинал, хотя активное вещество одно и то же. Разница огромная, и другое лекарство просто не даст никакого эффекта.
Igor Garmas
Ну объясните тогда мне, рептилоиду, почему же если активное вещество одинаково, то одно лекарство поможет, а другое - нет? Подробнее объясните, на пальцах..
Всё остальное же там просто добавки. И я говорила не обязательно про импортные лекарства, есть и наши, которые не оригиналы, а наоборот копии - активное вещество то же, плюс всякие добавки, при этом цена на порядок выше. Потому что лучше вкус, внешний вид, упаковка и например тип лекарства (скажем вместо таблеток - вкусный гель).
вот поэтому я последнее время со своими проблемами обращаюсь к знакомому доктору.. это быстрее и надёжнее..
Igor Garmas
Он вам выписывает недорогие лекарства? Российские аналоги?
частенько выписывают.... сидел как то на приеме у гастроэнтеролога и выписала она мне ОМЕЗ, а потом заметил часики у неё на стенке с рекламой ОМЕЗ, блокнотики с той же рекламой ОМЕЗ и т. д. вплоть до ручек.... забил на её выписку и взял омепразол:)))
Вадим Кабанков
Я тоже на это обратила внимание. У нашей терапевши бывшей все было в Маалоксе. Явно все из аптеки.
Для меня это бред. Пример- дротаверин и но- шпа. Дешевое не всегда эффективное. Эффект будет другой.
Igor Garmas
http://wjone.ru/434-drotaverin-i-no-shpa-v-chem-raznica - тут пишут что это абсолютно одно и то же.
Если действующие вещество одно, эффект один.
именно по этой причине всегда берите рецепт на латыни - так у доктора не будет возможности прописать что то дорогое, а у вас наоборот появится возможность купить аналог по действующему веществу.
Igor Garmas
То есть попросить врача еще и на латыни написать название? Да в принципе на сайте Алл-аптеки можно найти всё по названиям и в том числе по действующему веществу, и пишут сразу цены и в каких аптеках что есть и почем. Главное выбрать город сперва и название вбить.
Нет действие его будет не таким же. И никакого договора у врачей с аптеками нет. Врачи назначают дорогие лекарства исключительно из за заботы о здоровье пациента. потому что дерьмовые и дешевые российские и индийские аналоги, мало того что не лечат дак еще и калечат. Всегда лечился и буду лечится только препаратами из США и Европы.
Igor Garmas
Вы переплачиваете за доставку лекарства издалека. А то что они лучше, это вам просто внушили, чтобы покупали. Если действующее вещество то же, то и действие будет то же. Я на себе лично проверила. Не верите, спросите врачей. Если правду скажут. Желательно знакомых врачей. И про договор с аптеками, это уже знают все, кроме тех, кто живет в розовых очках.
вроде так.. но производители разные..
например, я беру вместо Фастум-геля дешевый Кетопрофен, а вот тот же Флуконазол беру дорогой - дешевые не помогают))
Karp Karp
Вот правильно человек сказал. Сразу видно мозги нормально работают и не промыты.
Если состав одинаков то и действие одинаково, если неодинаково то либо лекарство палёное, что бывает крайне редко, либо эффект плацебо не в ту сторону работает.