Болезни, лекарства

много нервничаю. постоянно на взводе. проблемы с психикой. что делать? к врачу идти не хочу

Пейте на ночь ромашковый чай, нюхайте раствор валерианы. Пейте капли настойки пустырника. Если с психикой проблемы- всё-таки к врачу надо обратиться.
Представьте перед собой по очереди всех людей (и живых, можно и и тех, кто уже ушёл) , за которых волнуетесь, переживаете, возможно, злитесь, и каждому образу повторяйте такие слова: Я уверена, что с тобой всё в порядке. Я уверена, что с тобой всегда всё будет в порядке. И Эту уверенность я передаю тебе. Улыбнитесь ему. Потом представьте другие образы с теми же словами, заканчивайте собой- т. е. себе вы говорите эти же слова.
Замечательно успокаивают и снимают боль в спине у того, за кого боитесь, да и у себя тоже. Проверьте!
Сергей Евтихевич
Лучший ответ
Купите в аптеке 10-15 пузырьков спиртовой настойки валерианы. За пол-часа до отхода ко сну наберите пол-ванны теплой воды - градусов 37-38, чтобы полежать в воде минут 15 и не распариться, но и не замерзнуть, вылейте в воду пузырек настойки и полежите, вдыхая пары валерианы (желательно, чтобы тело уже было чистым, чтобы после лечебной ванны не мыться с мылом). После выпейте чашечку некрепкого чая или молока с ложечкой мёда и - баиньки. Можно принимать ванны каждый день, можно через день, можно через два. Курс - 10-15 ванн. И помните, что причины, из-за которых стоит переживать только две: это смерть или неизлечимая болезнь близких. Всё остальное - мелкие бытовые неудобства. Здоровья!
Н:
Наталья :-)
К врачу идти не хотите, ну так и не идите. Делайте то, что нравится. Результат, правда не гарантирован...
гуляйте больше, встречайтесь с друзьями за "рюмкой чая", сауна
живите так... видимо не достало ещё....не исключено что нравится вам так жить... по разному бывает
Chaxal .
бухни или потрахайся
Невролог только поможет!
Друзья, новые увлечения, для начала- 1 таблетка успокоительного в день
Natig Khalilov
если прям совсем не хочется - валерьянка, глицин, новопассит. но лучше к врачу