Если курит, то срочно бросить это гадкое дело!
Если простыла, к врачу, срочно!
Хороший способ от кашля: чёрная редька, вымыть, не чистить, внутри сделать углубление и заполнить его мёдом, дать настояться, ночь и принимать по чайной ложке.
Болезни, лекарства
кашляет девушка целый месяц, кашель "лающий",к врачу идти не хочет. Что делать?
Бросить курить или прекратить бывать в помещении, где много курят.
дать ей йаду, чтобы спать не мешала
Попробуйте таблетки Арпетол. Мне в похожем случае помогло. Но лучше все же к врачу сходить.
Желательно к врачу, со здоровьем шутить нельзя!! ! Можете попробовать методом народной медицины.. От гриппа, бронхита, простуды и кашля поможет мед с луком
Это средство доступно для всех. Для приготовления меда с луком луковицу средних размеров очищают от шелухи и перепускают на мясорубку. К полученной массе добавляют натуральный мед в пропорции 1:1. Для того, чтобы лук не раздражал желудок данное средство принимают после еды по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Это народное средство от простуды, бронхита и кашля совмещает в себе противомикробные свойства лука и целебные качества природного меда. Принимать это народное средство от кашля и бронхита нужно на протяжении всего периода болезни, а также в холодный период года для профилактики. Это народное средство от кашля и бронхита подходит для лечения всей семьи. Исключение составляют только дети меньше года – у них мед может вызвать аллергию.
Молоко и козий жир – отличное народное средство от бронхита и кашля
Для лечения хронического бронхита и хронического кашля можно использовать такое эффективное народное средство как смесь молока с козьим жиром (козий жир можно приобрести на рынке) . Для лечения больных хроническим бронхитом всегда готовят свежую смесь. Для этого 300 мл. коровьего молока (одна кружка) доводят до кипения, а затем немного остужают. К теплому молоку добавляют 1 столовую ложку козьего жира и 1 столовую ложку натурального меда. Больной должен выпить теплую смесь крупными глотками и после этого укутаться и лечь в постель. Такой напиток от кашля и бронхита пьют по 3-4 раза в день на протяжении всего периода болезни и еще несколько дней после. Это народное средство от хронического бронхита не только исцеляет больного от болезни, но и отлично восстанавливает его силы, подорванные болезнью. С помощью это народного средства можно лечить даже запущенные случаи хронического бронхита и простудного кашля.
Если есть такая возможность, то лечить хронический бронхит можно козьим молоком с медом. Для этого к кружке теплого кипяченного козьего молока добавляют 1 столовую ложку меда и употребляют, как указано выше.
Алоэ, мед и жир – чудесное народное средство от кашля и бронхита Э
ту смесь можно заготовить впрок и использовать для лечения кашля и бронхита у всей семьи. Для приготовления смеси берут 250 г. алоэ (4-5 крупных листьев) , 250 г. сливочного масла, 200 г. внутреннего свиного жира (его можно купить в магазине или на рынке) , 250 г меда и столовую ложку какао. Алоэ перепускают на мясорубке, а жир, масло растапливают на медленном огне. Затем к жиру и маслу добавляют мед, алоэ и какао и хорошо вымешивают. Полученную смесь укладывают в литровую банку, плотно закрывают крышкой и хранят в прохладном месте. При кашле и бронхите это народное средство принимают по 1 столовой ложке перед едой 3 раза в день на протяжении всего периода болезни. Это народное средство подходит и для профилактических целей. Для профилактики простуды, кашля и бронхита это средство нужно принимать по половине столовой ложки перед едой 2-3 раза в день в холодный период года.
А на тот свет она хочет? У нас прошлым летом одну похоронили, задохнулась во время кашля. Если не уговорите идти к врачу, вызывайте скорую, это не шутки.
Дать "волшебного" пендюля в сторону врача! Спросите не страшно ли ей, что это может быть туберкулёз. Может хоть так испугается.
самовывоз к врачу
связать и отнести!
Бросать курить
купи ей таблетки мукалтин они на травах вреда точно не будет
гнать в шею, или вызвать врача на дом
тащить силком.
мало ли что там.
Похоже на бронхит.
Не пить горячее и холодное, а только тёплое отдыхать и пить лекарства.
А вообще, тут врач необходим. Может перейти в хронический.