Небулайзер Атровент или Беродуал
И к врачу всё-таки сходить надо
Болезни, лекарства
у мужа астма, к врачу идти не хочет... как оказать первую помощь?
да не парьтесь застрахуйте парня и ищите молодого тарзана :))
купите апифитопродукты и лечите сами
Марина тащите к врачу, а летом на море.
Морковный сок смешанный с молоком предъотвращает приступ. Можно взять 0,2 гр мумие сосать с медом или сливочным маслом 2-3 раза в день, а перед сном выпивать соловую ложку коньяка. Есть еще много рецептов для лечения. Напишите где живете, постараюсь дать адрес для лечения.
небулайзер компрессионный и подобратьпрепарат с врачом: пульмикорт, атровент или беродуал. это не шутка, но придётся его убедить
Если астма протекает в тяжелой форме, то надо обраться к врачам.
Положат в больничку, откапают и дело пойдет на поправку.
Если в легкой форме, то надо выполнять назначения, которые были ранее.
Есть лекарства, котовые снимают приступ: беротек, дитек. Пара вдохов помогут восстановить дыхание.
Надо принимать отхаркивающее: Лазолван, корень салодки пертусин.
Приступ астмы купируется горячей ножной или ручной ванной, горчичниками. На грудь положите горячее полотенце! Но без лечения не обойтись.
...без рецепта не выдадут в аптеке... но попробуйте достать Венталин..., хотя он не всем подходит... )
Кврачу его..., к врачу....
врача на дом вызвать .
Ингалятор есть--прикольная вещь... (не который газовый, пшикать).... а ингалятор доктора фролова называется.... завариваешь травенной сбор и дышишь.... очень помогает. (у самого такая же проблема) удачи!
Если есть возможность сходить в аптеку, то покупайте ингалятор, может быть дома есть антигистамины типа диазолина и т. п. Положите его, так, чтобы голова была немного ниже туловища и энергично с двух сторон делайте массаж, как бы вытирая ладонями мокроту из легких в сторону головы. Откройте настежь окно, дайте воздуха, выгоните животных, рыбок, корма, сделайте влажную уборку, замените подушки-одяела на синтетику. Как станет полегче тепло оденьте его и прогулочным шагом на улицу, где нет газов и в понедельник к врачу. Захочет жить-пойдет
Присоединяюсь к ответу азаматуса
плюс лазалван самой без спец знаний и оборудования помощь в критической ситуации оказать
не возможно
Nurmuhamet Nnn
спасибо виталий за участие!