Болезни, лекарства

>нужна помощь,боль в желудке,как оказать первую помощь?

Альмагель А.... И ДИЕТА.... ничего кислого, жаренного и жирного.. картофель пюре можно немного для начала... но есть по немногу надо, можно банан... нельзя кофе, чай, соки...
Муратбек Абилдаулы
Лучший ответ
Муратбек Абилдаулы всё употреблять в тёплом виде...и конечно сходить ко врачу...
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
Альмагель А и на ФГС
Ольга Аратова
При болях в животе - холод, голод и покой до прихода врача.
Оля Рыбка
выпить сырое яйцо и к врачу
выпить спазмалиик и показаться врачу
Самое главное - не паниковать ;)
Не оказывай первую помощь, если не знаешь, что именно болит! ;)
Вызывай врача (хотя с нашими врачами проще, ну или быстрее, взять такси и самому до больницы доехать) и пусть они определяют какую первую помощь оказать.
2 таблетки но-шпа и алмагель и на прием к гастроэнтерологу.
Не занимайтесь самолечением. Вероятность что болит другой орган есть, хоть и не большая. Обращайтесь в мед. учереждение.
Два пальца в рот, затем 2 таблеточки ГАСТАЛ рассасывать и боль стихнет. Пройденный путь, у самой гастрит был, знаю, что такое желудок болит. Ну и конечно нужно обследоваться.
если очень плохо вызави скорую помошь а вообще у болезни желудка есть психологическая причина во первых долезнь желудка неправильное восприятие боязнь нового, не способность усваивать новое ( желудок вместилище пищи"отвечает так же за усваиваемость мыслей"