Болезни, лекарства

Скажите а как оказать первую помощь до приезда скорой, человеку, который упал в обморок?

Дайте понюхать ватку смоченную нашатырным спиртом. Смотря вообще почему упал в обморок. Если перегрелся, то положите влажное прохладное полотенце на лоб. Если давление, то уложите его удобно и не дергайте. Смочите руки и побейте по щекам. И пусть на встает после этого еще некоторое время. Если это беременная, то это нормально. Пусть лежит, дайте воды. Не дергайте человека. Ждите скорую!
Дианчик Коваль
Лучший ответ
1. Реанимационными общедоступными методами, но для этого необходимо иметь определенные знания.
2. При наличии портативного адаптивного аппарата моделей ДЭНАС или ДиаДЭНС установить его в режим реанимации и воздействавать на основные реанимационные зоны (кончик носа, зона выше верхней губы и зона ниже нижней губы) по 30 сек на каждую до прихода в сознание или до приезда скорой помощи.
Б. Бертаев
Открыть окна, растегнуть верхние пугвицы и ослабить ремень.. . (если есть...)
Юлия Ч
Положить, расстегнуть воротник (короче, чтоб шею не сдавливало) , дать нашатырный спирт понюхать.
Если пришел в сознание - дать горячий чай с сахаром.
Олеся Неважно
Придать горизонтальное положение, похлопать по щекам, дать понюхать нашатырь
***** *****
дать понюхать нашатырный спирт
Расстегнуть стесняющую дыхание и доступ воздуху одежду и проследить чтоб язык не перекрыл горло.
Ramil Melikzade
Обеспечить приток свежего воздуха, расстегнуть давящие воротнички, пояса и др. , сильно укусить за ногтевую фалангу мизинца (хорошо поднимает давление).
главное чтобы онне проглотил язык! поэтомуя бы рекомендовал перевернуть на бок или живот, ну и нашатырь или водичкой полить))
Яна Ковалева
Подниси к носу нашатырь или что нибудь резкое, затем если очнётся налей ему крепкого чая
Олеся Вердер
ВАту смочить в аммиаке и осторожно поводить ею возле носа. Но очень аккуратно.
Приведите в полулежачее положение, дайте понюхать нашатырного спирта, холодной воды попить, обеспечьте свежий воздух
дать понюхать нашатырь!