Болезни, лекарства

Посоветуйте что-нибудь от ухудшения слуха? Мама наотрез отказывается идти к врачу, у неё своя философия...

Слышала и раньше не оч, но щас вообще не айс...(
Консультация ЛОР, сурдолога и невролога необходима . Т. к. в пожилом возрасте это может быть связано с сосудистыми нарушениями .Припугните, что это ИНСУЛЬТ может быть .Уж это всех убеждает .
Александр Поддубный
Лучший ответ
учитывая ваш возраст, можно предположить, что у вашей мамы ушные пробки, или еще что то довольно простое. поэтому визит к врачу необходим (
А если мама отказывается, то надо быть полным идиотом, чтобы ея лечить на расстоянии. ЛОРу и сурдологу следует маму показать. Звено нарушения слуха же неведомо. Вдруг там пробки серные. Или если у неё рваная "барабанка" - это одно, если слипчивый отит - другое. А если нейросенсорная тугоухость - третье. И т. д. Как же можно маму лечить, когда причина тугоухости неведома?
Сергей Шумаков
кавинтон попробуйте
К Лору надо идти, потому что если это серьёзно, то нужен уже слуховой ппарат, а если не всё так серьёзно, но надо всего лишьпробки промыть, затягивать с этим делом лучше не стоит
Купите в аптеке ушные свечи, вставляете в ухо и.. поджигаете!! ! Только надо рядом сидеть, воду рядом, чтобы затушить мокрыми пальцами. На свечах ( они в виде воронки) внутри останется сера. Затушив свечу и развернув бумагу, Вы сами увидите всю "бяку". Это не больно, зато может поможет. Стоят они недорого, в пределах 50 р. Удачного выздоровления вашей МАМЕ!! ! А сейчас, если есть дома цветок герани-сверните листочек и положите в ухо, многим помогает.