Болезни, лекарства
Почему могут болеть суставы в 48 лет?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, 48 лет. Почему могут болеть суставы? Прочитал статью на сайте "Артосустав". Постоянно при любых нагрузках болят суставы, уже даже не знаю, к врачам продажным идти не хочется. Там написано, что нужно делать инъекции стероидов, также мазать гелями. Кто каким мажет? Желательно название.
Диклофенак тебя спасет, только не увлекайся, он по печени стучит.
Если забухать и его применять можно токсический гепатит словить.
Дмитрий Буриличев
Спасибо!!! Окей, да я только вино по вс пью по 300грамм.
Надо сначала узнать причину боли. Сдать кровь на биохимию. Обратить внимание на мочевую кислоту. (подагра). А уж потом - диеты, таблетки. А мазать - не поможет. Если мазать угол шкафа - его коленки не выздоровеют.
например если соли в суставах образовались типо подагры. нужно пить мочегонные средства. или ослаблен организм, не получал в достаточном количестве кальций, фосфор, кремний и других веществ для костей. или было мало нагрузок долгое время, потерял тонус костей ну и дал резко нагрузки и начались боли.
Это может быть что угодно: артрит, артроз, другие заболевания костей. Пройдите обследование: общий анализ крови, МРТ болезненных суставов.
>сайт артосустав
это инфопомойка, а не медицинский сайт.
без врача вы себе диагноз не поставите, тем более - не назначите адекватное лечение (хондропротекторы им не являются, например).
это инфопомойка, а не медицинский сайт.
Старость - не радость :((
Больше двигайтесь.
Особенно, вращательные упражнения с максимальной амплитудой. Для начала - медленно. потом можно увеличивать скорость, но постепенно, без фанатизма.
.
И никакие мази суставы НЕ лечат. Максимум, снижают боль.
Иньекции - спорно.
Больше двигайтесь.
.
Иньекции - спорно.
Это могут быть возрастные изменения в структуре суставов. Для спортсменов (восстановле-
ния суставов после травм) , а также при возрастных изменениях в суставах принимают Geneticlab https://kingstarspb.ru/sportpit/geneticlab-nutrition/geneticlab-nutrition-elasti-joint-350-gramm/ .
износились
Юлия Рябова
Это как????
У тех, кто много двигается, суставы как раз укрепляются, а вовсе НЕ изнашиваются
Коленный сустав – самый сложный в нашем организме. Причины боли в этом месте могут быть разные. Посетите специалиста. Он вам подскажет. Я знаю, что суставную боль лечит мазь салвисар. Мне очень помогает.
К сожалению на сегодняшний день это заболевание достаточно распространено в мире. Более подробно вы можете ознакомится посетив сайт artroz.ru.com, там же вы можете узнать о лечении этого заболевания и всех его стадиях развития, а так же очень подробное описание лечения. Моего отца мучала боль в коленях и он на отрез отказывался идти к врачам ссылаясь на возраст, но после прочтения он все таки согласился и начал лечение
Возраст, к сожалению дает о себе знать. Гели я бы не советовал, мало от них толку, а из уколов лучше нестероидные противовоспалительные, тот же мовалис. Там всего 5 уколов и на полгода при правильной профилактике можно забыть о суставных болях