Болезни, лекарства
Что посоветуете когда болят суставы колен? Чем мазать ?
Последнее время очень сильно болят суставы колен.
У меня была боли при сгибании и разгибании колена. Она началась после активных тренировок, в том числе после приседаний с отягощением. Приём обезболивающих уменьшал боль, но только в дни когда я их пила колени не болели. Для того, чтобы именно вылечить коленный сустав, я наносила гель Активист и делала самомассаж утром и вечером, а так же заматывала ногу эластичным бинтом. Гель обладает согревающим эффектом. Я исключила тяжелые физические нагрузки, в которых участвует сгибание/разгибание коленных суставов. Через неделю нанесения геля колени перестали болеть. Гель можно купить в отделении почты России. Больше информации можно почитать здесь: https://www.vhoz.ru/catalog/tovary_dlya_sada_i_ogoroda/sredstva_ukhoda_za_kozhey/aktivist_gel_75g/
Обратитесь к врачу. Здесь Вас не продиагностируют и не вылечат. Всё слишком индивидуально.
Смотря от чего болят. Обследоваться для установления диагноза. Мазать в принципе чем угодно, кетопрофен, ибупрофен, дексалгин, кеторол ит. д.
больше ходить и приседать медленно, жидкость будет, боль пропадёт.
Пить коллаген
Капсика
Корвалолом (наружно!) или вот

мазь ибупрофен на первое время
Купи таблетки Артра, там смазка и укрепление, мне помогли. 1900 рублей. Любой спортсмен принимает глюкозамин и хондроитин. Уколов делать не нужно, тк там смазка. Массаж надо делать колена и сзади и спереди и сбоку
Меновазин, можно выпить диклофенак.
на велосипеде ездить
Деклофенак, вольтарен.
пропей антибиотик
Мне очень хорошо помогают скипидарные ванны Скипар, делаю курсом, помогает снять воспаления и боли в суставах, легче становистя
Эластичный бинт, чтобы обездвижить сустав. Едовую сеточку.
Звёздочка вьетнамская и водка (натирать, можно и выпить)
Добрый день! мне мази и гели помогают плохо, действуют местно и не быстро. Врач травматолог назначил препарат системного действия Эторелекс в дозировке 90 мг.
Это совсем другое дело-быстрое действие и самое главное эффект долгий! А сам препарат доступный в цене.
Ознакомьтесь с информацией здесь: https://ogend.ru/nu/otkrytiya/osteoartroz-u-krys-pobezhden-s-pomoshhyu-eksperimentalnogo-preparata.html и здесь: https://ogend.ru/nu/uchenye-sozdayut-gel-kotoryj-budet-zamenyat-xryashh-kolennyx-sustavov.html А лучше занимайтесь лечебной физкультурой побольше: https://ogend.ru/raznoe/chem-chashhe-naklonyaeshsya-tem-dolshe-prozhivesh.html
антивосполительные и обезболивающие мази разные. Мне лично помог препарат ревмафлекс эвалар. Пропила его месяц по 2 таблетки утром и 2 - вечером. натуральное средство для здоровья суставов - уменьшает восполение и боли.
Попробуйте артрозгель . Классное средство. Быстро помогает
Если воспаление - препараты индометацина нужно принимать. Но лучше обследоваться, может что то иное.
Попробуй мазь Артродекс, должно помочь от боли в суставах. мне помогло. Тем более стоит не дорого, продается тут - https:// clck.ru/UUiaA (Когда будешь вставлять ссылку убери пробел после // а то ссылка не заработает)
Смотря какая боль и из-за чего, я пару лет назад пользовался "Вольтареном" (боль снимал, но дорого снимал мой бюджет), сейчас пользуюсь гелем "Активист" стоит всего +-80 рублей, при желании можно найти дешевле на почте, хоть дешёвый, но такой-же эффективный. Мне нравиться им пользоваться, наносишь на себе натуральные ингредиенты и происходит приятный разогрев. Недавно потянул ногу, помазал и боль прошла. Много можно говорить о нём, лучше сами почитайте кому интересно - https://www.vhoz.ru/catalog/tovary_dlya_sada_i_ogoroda/sredstva_ukhoda_za_kozhey/aktivist_gel_75g/
Вот отличное средство для борьбы с болью в суставах. https:// clck.ru/TnHBm
когда будете вставлять ссылку в браузер, уберите пробел в ссылке
Я в таких случаях пропивала курсом настойку сабельника и клею на сустав нанопласт - это лечебный пластырь от воспаления и боли. Но это не особо сильно помогает. Вообще существует множество кремов, не знаю поможет ли в вашем случае, но мне помогло. Заказывала тут - https://sites.google.com/view/bolsustavi/главная-страница
мазь спедназа