Болезни, лекарства

У мамы сильно болят суставы (коленные) . Ходит с трудом. Какие только средства не испробовала. Ничего не помогает.

как врач скажу вам не тяните, обратитесь к хирургу, возможен бурсит или генартроз препараты есть уколы один укол 3,000руб их нужно около 3х, струхлум, мази-гели типа долобене
Жанна Куттубаева
Лучший ответ
Елена Степаненко Спасибо! А такие уколы не разрушают сустав?
Сводите маму к травматологу-ортопеду. У меня тоже сильно болели колени, в последнее время было тяжело ходить. Всякие мази и процедуры тоже не помогали. И только пятый по счёту врач сказал что и не помогут, а нужна операция. И я рада что согласилась! Пишите, если хотите узнать более подробно.
Тамара Лихач
Елена Степаненко ей в свое время тоже предлагали операцию по замене сустава. Она побоялась, возраст уже не шуточный - за 70. А теперь даже ноги искривились. А вы сделали операцию? Вам меняли сустав? Как результат? Долго восстанавливались?
Поскольку проблема внутреняя, то и убирать нужно изнутри. Наружные средства дадут временное облегчение, а проблема останется. Начинать решать проблему нужно с живой, структурированной воды. У меня на странице в Блоге есть информация, заходите, читайте.
Marina Manjka
Во первых твоя мама мало ходит, бережет ноги.

А боль надо болью выбивать. Ноги массажировать упражнениями. Кровь плохо по ногам циркулирует, голод в тканях ног. Надо ноги разогреть массажем. Тепла вода+мыло белое Российское, руками растереть больные места. Просушить, но не смывать пену. Спиртом натереть места где делали массаж. На ночь намазать мёдом, надеть чулки или обмотать пеленкой, чтобы постель не пачкать.
Елена Степаненко Людмила, наоборот, она старается всякие упражнения делать через боль ежедневно, дома все время хлопочет. Хотя каждое движение дается с трудом. Ноги даже искривились. В прошлом году даже на тренажеры специальные ее возила.
Пусть попробует Бальзам Парацельса. Он в аптеках продается. Немного помогает.
к врачу! назначат массаж, уколы, прогревание. Весной и осенью сильное обострение, не затягивайте.
У моей мамы была такая же проблема. Ей помогли препараты ННПТЦО, таблетки, крем и напиток "Анавита".Облегчение почувствовала быстро.