Болезни, лекарства
У мамы сильно болят икры ног, когда просто ходит дома то не болят, когда выходит на улицу и минут 5 пройдется быстрее
К УЗИ желательно добавить анализ крви на ПТИ, после чего сходить к флебологу или просто к хирургу... еще к ортопеду (травматологу) возможно у мамы шпоры в пятках... тогда нужно приобретать ортопедические стельки...
Оксана Мартынчук
Мама отказывается идти ко врачу :( я ее уговаривала уже много раз.. она не хочет.
это расплата за детскую любовь к высоким каблукам. можете попробовать фосфатедилсерин или грандаксин. но по большому счету подобные вещи лечат на грязях летом.
Оксана Мартынчук
мама не носит каблуки и не носила :)
маму на консультацию к хирургу и флебологу. Сделайте УЗИ сосудов ног.
Оксана Мартынчук
она ни в какую не хочет ко врачу :( я уже ей раз 100 сказала пойти, а она говорит что она врачам не доверяет.. был случай что ей ошибочно сказали что она скоро умрет... по анализу мочи.. она так нанервничалась тогда, потом оказалось что ошиблись...
идите к врачу
Оксана Мартынчук
Мама не хочет к сожалению идти ко врачу.. она не доверяет врачам, уговаривать бесполезно :(
У меня так болели когда были аскариды. Сосали из меня все соки, отложилось на ноги. Проверьтесь на паразитов. Можете это сделать у практикующего гомеопата. Семью там лечили.
Возможная причина – неправильная/неудобная обувь.
У моей мамы была такая история, все прошло, когда сменили обувь
Оксана Мартынчук
да у нее и в летней обуви болели и сейчас болят :(
Проблемы с сосудами. Проведите пробу- пусть мама какое-то время лежа подниме ноги вверх- достаточно положить на спинку кровати, если быстро устанут и будут бледнеть- сосуды! Алечение назначит врач
клиническая картина очень похожа на синдром перемежающейся хромоты, который является следствием хронических облитерирующих заболеваний артерий нижних конечностей (облитерирующий атеросклероз, диабетическая ангиопатия, тромбангиит и пр. )
для диагностики необходимо в первую очередь выполнить Ультразвуковое ангиосканирование артерий нижних конечностей с определением лодыжечно-плечевого индекса и обратиться к хирургу (сосудистому) .
также необходимо обследоваться на сахарный диабет - сахар крови в динамике, гликозилированный гемоглобин.
pusti majet razogrevaushimi mazyami, k sojaleniu eta problema ne tolko u vashey mami....