Болезни, лекарства
Люди добрые помогите кто нибудь. Уже полгода сильно болят ступни ног. С каждым днем становится все хуже, утром вообще вс
Уже полгода сильно болят ступни ног. С каждым днем становится все хуже, утром вообще встать не могу. Ходила к разным врачам, одни ставят остеохандроз, другие пяточные шпоры, а терапевт сказала что это из-за курения, говорит если будешь долго курить вообще ноги отрежут. Каждый врач назначал свое лечение, ничего не помогает, одни побочные эффекты.Уже и печень болит и сердце колет, скоро и желудок прикажет долго жить.
Не знаю насчет ванночек, которые предлагает Olga Sipacheva (Demidova), тоже интересный вариант.
Советую сделать такие.. . ванночки же: Горячая (или теплая) вода + соль (лучше морская) .
Мне помогло - были проблемы с суставами, которые врачи (разные) лечили пол-года бестолку, сделав только хуже, намного хуже. А в начале болезни со ступнями были те же проблемы, что и с прочими суставами (жуткая боль, невозможность ходить, наступать...) . Ступни вылечил за неделю. Через пол-года врачей-идиотов (так и не поставивших диагноза) начал успешно лечить и прочие суставы. Выздоровления! А то что данный рецепт уж очень простой, так это ж хорошо. Я перепробовал десятки мазей, лекарств и т. д. и т. п. - все это оказалось просто выброшенными деньгами.
P/S. Нужно сдать биохимический анализ крови в составе, как минимум: Глюкоза, Мочевая кисл. , АСЛ-О, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
А про пяточную шпору почитай, в интернете! И определись - похоже описание на твою проблему или нет!
Может теплые ванночки с мятой? Массаж?
купите гидрованночку для ног, замечательная вещь, снимает усталость и спупней и ног,
найдите в своём городе хорошего ортопеда если знакомые не знают посмотрите на городских форумах и я уверен он вам поможет, здесь ответ что у вас конкретно вы не получите т. к. не видя ваших стоп это очень тяжело сделать
Согласна с Михаилом М Солевые ванночки, туда же можно добавить 6 капель масла розмарина или эвкалипта.
После ванночек хорошо поделать контрастное обливание ног 5 минут горячей водой, 5 минут холодной.
Хорошо растирать ноги, жестким полотенцем. На ночь, чтобы стопы не болели приложить лист капусты белокочанной. Днем к стопам хорошо приложить серебряную фольгу, она снимает боль. Попить таблетки Найз или Нимесулид или Нимегезик.
Диета, перейти на овощи, меньше белковой пищи, стараться уменьшить вес. Очень полезно при таком заболевании пить ТОМАТНЫЙ СОК -способствует усилению процессов обмена в организме.
Выздоравливайте)