ародные средства от потливости рук и ног:
1. На ночь вымойте перед сном ноги прохладной водой, насыпьте между пальцами жженые квасцы и наденьте носки. Утром вымойте ноги холодной водой. Потливость пройдет. Курс лечения — неделя.
2. При сильном потении присыпьте ноги истолченной в мелкий порошок дубовой корой, наденьте носки и не снимайте всю ночь. Утром смойте прохладной водой. Процедуры делать, пока не перестанут потеть ноги.
3. При потливости ног мойте их утром и вечером в отваре дубовой коры, которая является сильным вяжущим средством, а потом дайте ногам обсохнуть на воздухе. Для приготовления отвара З ст. л. измельченной дубовой коры залейте 1 л холодной воды, медленно нагрейте на слабом огне 20 мин, отставьте, накройте и дайте настояться до остывания. После охлаждения добавьте еще 10 г цветков календулы и настаивайте еще 12 ч. Затем процедите. Этот настой помогает также при потливости рук.
4. При потливости попарьте ноги в горячей воде перед сном, промокните их газетой досуха и сразу же вотрите в подошвы ног порошок окиси цинка. Потливость ног пройдет с первого раза, если нет, повторить еще раз.
Болезни, лекарства
помогите пожалуйста,у меня потеют ладони и ступни ног,всегда,куда мне обратиться,что делать?((
вы просто очень сильно нервничайте.. старайтесь не нервничать. должно пройти.
Прверьте щитовидную железу при зобе бывае повышенная потливость рук и ног! Так же могут быть признаки ВСД
наверно все таки к врачу, потому что повышенное потоотделение уже не нормально