Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста... у мамы очень болят косточки на ногах, что в этих случаях помогает?
Самый древний и до сих пор действенный способ - ножные ванны приятной температуры продолжительностью не менее 40 минут (рядом с тазом обычно ставится чайник с кипятком и подливается по мере остывания) . А показания к операции выявляет ортопед.
Если вы имеете ввиду отложение солей, то хорошо прикладывать кашицу чеснока на 15-20 мин. А вообще это лечится в кабинете физиотерапии. Я ходила на магнитотерапию, а рядом женщина лечила их лазером.
Операция.
Растереть водкой и тепло укутать и принять анальгин можно сразу 2 таблетки.
Я слышала, что надо заваривать лавровый лист и пить, как чай, (очищает костную ткань) . Еще можно пить аспирин каждый день по крошке, разжижает кровь и снимает боль. , а также лекарство карсил (от печени) , чтобы прекратились изменения в костях и снизились вредоносные антигены, в частности автралийский. Сдать анализ крови на наличие антигенов. Лучше всего, конечно, ответит врач. Еще можно попробовать прикладывать настойку красного перца (на водке) - снимает боль. И уж самое крайнее средство, обезболивающее, настойка цветка безвременника. Но это опасное растение, если попадет в желудочный тракт, может быть сильное отравление. Поэтому после работы с этим цветком мыть руки. Также может помочь таблетка индаметацина, снимает боль, но плохо действует на сердце.
Но лучше обратиться к врачу. Он назначит лечение.
когда болят -то значит растут. это мне знакомо. Народное средство-мазать утром слюной (голодный желудок) ,ещё йодом смазывать. Может и не правда но мне помогло.