Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста! У мамы болит очень возле сердца (но не само сердце), похоже мышца, двигаться больно и вздыхать!

У мамы болит область возле сердца но не само сердце! Болит как бы мышца. Болезней никаих у нее нет (кроме остреохандроза и то начально стадии, ну вообщем не запущеного), больно кашлять и глубоко вздыхать. Живём в зоне АТО, поэтому не все больницы принимают и не все работают! (
Что делать? Мазью мажем от боли в суставах, мышцах, не помогает почти. Да и вот мои подозрения от чего - недавно она упала этим же боком на диван, но сразу болей небыло а они появились через 1 день. Очень её жалко! ((Так мучается но и на работу ходит! Прошу, помогите!!!!
Межреберная невралгия ...именно от остеохондроза http://ruback.ru/bolezni/nevrologija/mezhrebernaja-nevralgija/lechenie.html
Алексей Ивенков
Лучший ответ
Лилия Калинина как лечить? К врачу идти или и мазью еще пользоваться? Я же говорю, что к врачу попасть невозможно, нужно как то самим что то предпринимать (
Лилия Калинина Нет, боли не в зоне ребер а в зоне груди
Алексей Ивенков Ну и что что в области груди... все равно защемление нерва в обл. позвоночника... лечение в конце ссылки.... я спасался банками и болеутоляющими (сам медик)... почитайте ссылку в конце -другую дал
корвалолом пусть намажет.. если это межрёберная невралгия, поможет и укутаться потеплее.. если упала, может быть трещина ребра... тугая повязка немного облегчает боль
Лилия Калинина это врят ли межреберная невралгия, потому что болит не в зоне ребер а в зоне груди ближе к плечу, чтоли..
вызывайте врача, заочное лечение смерти подобно
Лилия Калинина Мы в зоне АТО нет врачей, они не приходят на дом
Возможно это типа защемления хондроз, невралгия. Если есть травы можно попить: Пижма, Сабельник, Багульник, Таволга, Хвощ полевой.
Если нет одышки, то это не сердце, а ушиб после падения . Нескоро но пройдёт. Разумеется надо избегать переноса тяжестей и вообще всего, от чего возникает боль
Нина Шевцова
03 звоните
Айнагуль А.
Люба, больницы может быть и не все принимают гражданских, но поликлиники в Мариуполе должны работать. Как минимум, дежурный врач должен быть. Думаю, что это ушиб, но всякое может быть, поэтому без врача не обойтись. Не рискуйте заниматься самолечением.
Попытайтесь дозвониться на 103 и спросите, к кому сейчас можно обратиться с этой проблемой.
Натали Пытляк
Лилия Калинина мы живем не в самом Мариуполе а в поселке Павлополь. Там в магазинах даже продуктов нет, что там уже про клинники
Натали Пытляк Тогда Волноваха (06244) 4-10-44 - регистратура
Травмотолог (06 244) 4-25-32
Пробуйте. Может хоть в телефонном режиме удастся найти врача или хотя бы совет.
это лучше узнать на мед сайтах. там специалисты дадут более точную информацию. попробуйте сайты клиник. но по личному опыту скорее всего сердце. более конкретно сложно сказать.
Лилия Калинина Само сердце то не болит вообще! Но спасибо большое! Сейчас поищу сайты
Владимир Петренко проблемы с сердцем могут отдавать болями в других частях организма
Если боль в грудине - стенокардия. К кардиологу и неврологу необходимо обратиться.
Андрей Шестак
мажьте ТОЛЬКО тигровой мазью, а также хорошо помогает ...ингаляция, не поверите.
Костюк Елена
Лилия Калинина Ингаляция? Спасибо, большое!
остеохондроз. +нервы ей трепишь.
Лилия Калинина треплю ей нервы? Человек, ты меня не знаешь, не знаешь моей истории, ты незнаешь НИЧЕГО и как ты смеешь говорить ТО чего НЕТ?
это 100% не сердце... у меня была такая проблема, тоже долго лечила якобы сердце и все удивлялась почему же не помогает... в итоге врачи подсказали что дело в позвоночнике, и лечить надо его... Вот почитайте статью, думаю будет полезно: http://telaviv-clinic.ru/osteoporoz
Надо было сразу вызвать врача !
Лилия Калинина МЫ ЖИВЕМ В ЗОНЕ АТО НИКТО К НАМ НЕ ПРИЕДЕТ! (
И БОЛЬНИЦЫ ЗАКРЫТЫ!